Может ли осужденный за убийства военный быть мобилизован? Вопрос без ответа для жены

• г. Волгоград

Подлежит ли мобилизации мой муж? Год назад освободился из мест лишения свободы со строгого режима, 20 лет отсидел, судим был военным московским судом за убийства, в армии служил, есть специальность там. Подлежит ли он мобилизации? Ни где нет информации об этом. Военный билет утерян был в колонии где-то, не могут пока найти. Заберут ли его на мобилизацию?

Ответы на вопрос (2):

Можете успокоиться - если ничего нового не совершит, то будет при вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не подлежит призыву согласно Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

У Вас год назад освободился судимость не погашена.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли мобилизации мужчина 32 лет, который не служил в армии, а в 30 лет получил военный билет (в запасе) категории Б, гражд. Специальность: техник-механик?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Муж служил в армии в другой стране, военный билет другой страны, т.к. он был её гражданином. 2 года назад получил гражданство РФ, но так и не встал на военный учёт по месту жительства, и не получил Российский военный билет, не обменял. Могут ли сейчас призвать его на спецоперацию, так как объявили мобилизацию в России?

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

У мужа есть военный билет, но он не служил, в билете категория В ограниченно годен. Специальность автомеханик. Ему почти 36 лет. Подлежит ли он сейчас мобилизации? Спасибо.

Меняю военный билет в связи со сменой фамилии. Был судим, десять лет назад. Запись в военном билете будет? Срочную служил. Военный билет нужен по работе.

1 год назад освободился из мест лишения свободы. Отсидел 6 лет, до этого тоже сидел. Хочу получить военный билет чтобы устроится на работу официально, хочу у вас узнать, в военном белете который я получу будет как то указано о том что я сидел в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 21.09.2022 объявили частичную мобилизацию. У мужа категория В в военном билете (в армии не служил.) У нас двое детей, один ребенок инвалид 16 лет. Я не работаю, осуществляю уход за ребенком инвалидом. Могут ли мужа забрать в таком случае по мобилизации?

Если сыну 18 лет, военный билет не на руках, проходит мед обследование плосковальгусное плоскостопие 3 степени. Пол года назад отложили выдачу военного билета, есть повестка на 10.10.2022. Заберут ли его при частичной мобилизации или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение