Как долго по времени я могу без ущерба для себя не ускорять этот процесс.

• г. Тула

Окончил университет с военной кафедрой, но билет еще не получил, т.к комиссариат города, где учился до сих пор не выслал личное дело в город, где я прописан. Они просят сделать им запрос. Но сейчас идет мобилизация и военкомат загружен работой. Как долго по времени я могу без ущерба для себя не ускорять этот процесс. Напишите в вацапе ответ.

Я должен получить военный билет, но дело в том, что моё личное дело лежит водном военкомате другого района, а я проживаю теперь в другом районе одного того же города. По личному запросу дела ответ идёт очень долго уже третий месяц пошёл. Вопрос как можно ускорить этот процесс, спасибо.

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Окончил в августе ВУЗ и военную кафедру соответственно. Сказали, что получим военный билет в течение пары месяцев после окончания. Так как учился я в Новороссийске, а проживаю в Анапе, пришлось выписаться из военкомата в том городе и обратиться в анапский комиссариат. Здесь сотрудники подали запрос с тем, чтобы прислали личное дело из Новороссийска. Вот уже три месяца прошло, но билет до сих пор не выдали. Приходил в анапский военком, узнать, как обстоят дела. Сказали, что на первый их запрос пришел то ли отказ, то ли ответ о том, что отправка личного дела задерживается. Они самостоятельно отправили второй запрос, больше месяца назад, но никаких подвижек всё еще нет. Тем кто проживает в Новороссийске билеты выдали уже в ноябре. Переживаю, как бы не было последствий для меня из-за отсутствия на руках билета.

Как сделать письменный запрос на выдачу военного билета в военкомат города Липецка? Мне 34, военный билет не выдают, личное дело прячут у заместителя военкомата в кабинете за то, что я якобы бегал до 27 лет. Беспредел.

В начале апреля этого года проходил КМО в центральном комиссариате по своей области, прошёл успешно, врачи диагноз подтвердили, категорию годности В утвердили, сказали приходить в конце мая уже в военкомат моего города, где я уже смогу получить военный билет. Сейчас почти конец июня, личное дело моё так и не пришло, в местном военкомате как и в центральном говорят, что ускорить процесс никак нельзя. В связи с этим вопрос, нет ли каких либо рычагов давления, чтобы ускорить процесс?

В 2009 году сын окончил университет с военной кафедрой, т.е. по окончании должен быть выдан военный билет. Все соответствующие документы ушли в Комиссариат.

Кто-то из сокурсников получил уже билет на руки. А документы сына все еще где-то ходят то ли между Военкоматом и Комиссариатом, то ли еще где. Попытки выяснить где именно они находятся ничего не дают. Год сын отработал в государственной компании и военный билет там не очень-то спрашивали. Теперь пытается перейти в другую компанию. Там жесткие требование при трудоустройстве. И ему необходим, если уж ни сам военный билет, то хотя бы справка о том, что он не уклонист и документы находятся в комиссариате. Справку тоже выдать отказываются.

Вопрос следующий - как в этой ситуации поступить и есть ли какие-то меры воздействия на Военный комиссариат.

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли сроки у военкомата по постановке на военный учет? Дело в том, что когда я уволился с армии в военной прокуратуре на меня завели уголовное дело. Дело успешно закрыли в 2010 г. Сразу же после закрытия дела я обратился в военкомат для постановки на учет. Мой военный билет до сих пор лежит в военкомате и на учет меня естественно нкто не поставил. Они отправили два запроса, один в архив города т.к. моя часть на тот момент уже была расформирована, и в другой город, по месту старой прописки.

Учился в ВУЗе в одном городе, там прикрепился к местному военкомату, закончил обучение, приехал в родной город по прописке, сейчас планирую переехать в 3 город, смогу ли я прикрепиться в этом городе к военкомату, без выписки из города где учился?

Я отслужил 2 года по контракту, вместо срочной службы. Военный билет не выдали, из за утери приписного. Я призывался и прописан был в одном городе, но теперь проживаю в другом. Мое личное дело выслали по месту проживания, а не прописки. Ну в военкомате где я проживаю и куда выслали личное дело не дают мне военный билет. Ссылаясь на то что я не прописан, как мне быть? Сделать временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение