Здравствуй. В военном билете стоит ВУС 844 844950 А. Я не служил. Призовут ли меня в армию или мобилизации.

• г. Краснодар

Здравствуй. В военном билете стоит ВУС 844 844950 А. Я не служил. Призовут ли меня в армию или мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В настоящее время мобилизацмя завершена. Но если будет новая-вас могут призвать.

Вас не могут призвать, мобилизация завершена.

Есоиине служили, то не подлежите призыву в следующей мобилизации.

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству частичная Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.

(в статье подробно описал почему Подробнее ➤

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит сроков окончания частичной мобилизации.

Частичная мобилизация закончится когда выйдет соответствующий указ президента о ее окончании.

Что касается вашей должности и того что вы не служили,. это не имеет значение.

Согласно все тому же Указу нет групп призыва, очередей и прочего. Есть категории годности которые подходят под мобилизацию А, Б и В.

Если в вашем военнике не категория Д, то вас могут призвать. Очень много зависит от вашего военкомата.