53 меня пять лет назад военкомат обязан был автоматически перевести в отставку?

• г. Красноярск

Матрос 1 категория до 35 лет. Мне сейчас 40, я правильно понимаю что по ст. 53 меня пять лет назад военкомат обязан был автоматически перевести в отставку?

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Мне 34 года. Хочу пойти служить в армию в качестве врача (требуется начальник мед. сан. части). Однако у меня в военном билете категория-В. Обучаясь в мед. университете из-за этого меня не приняли на военную кафедру. В военкомате сказали, что для переосвидетельствования с категории В необходимо обследование в стационаре по месту жительства и стационар обязан принять меня без направления от военкомата. Однако стационар требует направление от военкомата. Но военкомат его не выдает! Что делать?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

Исполнились 27 лет в военкомате был последний раз после института в 23 года, сейчас военкомат не ищет меня. Как мне правильно получить военный билет?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в военкомате я был только один раз, много лет назад. Там мне поставили категорию В, ограниченно годен и потом выдали приписное. После этого я про военкомат забыл и он про меня тоже. Сейчас мне 24 и стоит вопрос, как мне теперь получить военный билет? Придется ли в военкомате снова проходить комиссию?

Меня зовут Даниил Петров, у меня к вам вопрос мне в конце 2020 году в военкомате поставили категория Г временно не годен, подскажите пожалуйста у меня сейчас данная категория годности заканчивается, я могу позже после колледжа, выучиться от военкомата на водительские права. В моей категории были следующие болезни: вес 42 кг, умственная отсталость, сейчас iq 79, искривление зубов.

Здраствуйте! Работаю зубным техником, непрырывного стажа 25 лет, высшая категория В этом году по сложившимся объстоятельсвам, не потвердила высшую категорию. По этому администрация центральной больницы лишила меня всех категорий. Правильно ли они поступили, неужели мне неположено хотя бы вторая категория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение