Я санитарный работник женщина. Военнообязанный я или нет.

• г. Краснодар

Работодатель отказывается выплачивать аванс работнику под прндлогом того, что работник не донёс санитарный минимум. Правомерны ли действия работодателя?

Санитарный врач роспотребнадзора при измерении вредного фактора при составлении санитарной гигиенической характеристики рабочего места работника, использовал прибор не предназначенный для этого, при составлении протокола измерения вредного фактора данный санитарный врач указал другой прибор, который также не предназначенный для этого. Данный документ засилело управление.. является ли это преступлением.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Кому назначает штраф за нарушение санитарных норм туалета главный санитарный врач, уполномоченный по вопросам железнодорожного транспорта, бригадиру поезда или акционерному обществу?

Согласно п.9.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 (ред. от 31.03.2011) О введении в действие санитарных правил (вместе с СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001 работники общепита обязаны использовать одноразовые перчатки. Но для приготовления такого правила нет? (при наличии пройденной санитарной книжки)

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) на данный момент они действительны? Или заменены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пансионате для ветеранов санитарным работником. У меня такая проблема, на работе у нас было 3 санитарных работника, одну уволили и осталось 2 работника. Теперь на нас двоих свешивают двойную работу. Есть ли у санитарок вообще какие-то нормы работы? Что делать в данной ситуации?

Работника устроили на должность женщины, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ему позвонил руководитель и сообщил о том, что женщина выходит на работу и его увольняют. Правомерны ли действия руководителя? И какие гарантии имеет работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение