Имею ли я право попросить оформить направления заново и не прохидить анализы вне призыва?

• г. Тула

Здрасивуйте. Военкомат вручил на раьоте повестку на призыв по срочной службе вне призывного времени и выдал мне 7 направлений.

Имею ли я право попросить оформить направления заново и не прохидить анализы вне призыва?

Грозит ли мне за это наказание, если я приду по повестке с медкартой, приписным и фотографиями, но не пройду мед обследования по выданным направлениям?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Пришёл в военкомат по повестке.

Прошёл все мед. Обследование, могу ли я уйти из военкомата и забыть про призыв, если новую повестку не выдали.

2 июня получил повестку на 1 июля (мед. комиссия и направления на анализы). Отсрочка до 30 июня (учёба). Можно ли заняться направлениями после отсрочки? Если я явлюсь в военкомат по повестке 1 июля без направлений и откажусь от прохождения мед. комиссии будут ли какие-то негативные последствия?

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Военкомат выдал повестку по «уточнению данных» и направления на анализы и доп. обследования. Все требуемые обследования в срок пройти не успеваю ввиду записи на определённых специалистов на дату превышающую дату явления по повестке (дали неделю на все). Имею ли я право запросить дополнительное время на обследование по уважительным причинам (очередь к специалисту)? И в какой форме я должен известить об этом военкомат?

Сыну выдали повестку в военкомате, он расписался, позже мы увидели, что в повестке стоит другая фамилия, адрес наш. Направления на анализы тоже на другую фамилию. Можем ли мы проигнорировать повестку и направления?

У меня вопрос по поводу военкомата, пришла повестка на мед освидетельствование, но у меня начались проблемы с коленями и думал сходить в больницу чтоб дали заключение, если я приду в военкомат, как мне попросить направление на доп обследование и как лучше сделать чтобы на весенний призыв не успеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в военкомате примерно неделю назад по первичной повестке.

Прошёл там медицинское обследование (стандартное).

После чего в конце мне на руки дали 6 направлений в местную поликлинику для сдачи дополнительных анализов (кровь, флюорография и др.), на самих направлениях есть только дата выдачи, нету дату по какое число необходимо сдать данные анализы.

Повестку выдали на 31.10.16.

Ни по 1 направлению я не прошёл так как работал... (не было возможности).

Отсюда вопрос, может ли военкомат что-либо предъявить? Обязан ли я был пройти по этим направлениям до 2 повестки? Есть ли нарушение со стороны закона? (в самом законе не заметил информации о дополнительной мед. проверке и сроках её сдачи, по сути, должны были всё полностью сделать еще по 1 повестке а не отправлять в местную поликлинику проходить их самостоятельно - ну это как я понял.).

Просто с военкоматом лучше в этом деле идти подготовленным.

Такая ситуация, закончил учебу. Учился в другом городе, 4 го числа пришел по повестке, военкомат требует за свой счёт платно сдать анализы, обосновывая это тем, что бесплатные анализы будут делать долго и тогда я не попаду под этот призыв. Когда мне прислали повестку в город где я учусь, направления на анализы с ней не было. В праве ли военкомат заставлять платить меня за мед. услуги?

Пришла повестка в военкомат на место учебы (отсрочка до лета 2019), мне нужно срочно улететь в августе на месяц, какие могут быть последствия, если подписать повестку, пропустить призыв и прийти в военкомат до начала осеннего призыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение