Купила квартиру и выделила доли 1/3 на каждого из детей и себя.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить в сложивщейся ситуации. Сын 14 лет, от первого брака собрал вещи и уехал к отцу. Отец лешен род. прав с 2009 г. У меня второй брак (11 лет), есть дочь 6 лет. Купила квартиру и выделила доли 1/3 на каждого из детей и себя. Муж не учавствовал в сделке. Сын живет в квартире которую снял ему отец. Возвращаться не хочет. Забрал свой паспорт и с-во о рождении Т.к нет контроля и предоставлен сам себе. Как грамотно поступить в данной ситуации.

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

У меня второй брак. Двое детей (1 от первого брака и 1 от второго брака). Под материнский капитал мы купили дом в деревне. Выделили доли по 1/4 на мужа, меня и детей. Сын от первого брака уехал жить к своему отцу. Вопрос: какие права имеет отец ребенка (бывший муж) на долю сына в нашем доме?

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если я хочу улучшить свои жилищные условия, тоесть продать эту квартиру+материнский капитал и купить квартиру большей площади. Бывший муж выписываться не хочет. У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей во втором браке. В первом браке сын, ему 18 лет. Квартира была получена в браке и при приватизации разделена на двоих,1/2 доля моя и 1/2 доля моего сына. Бывший муж в приватизации не участвовал. В квартире прописаны я,мой старший сын 18 лет, второй сын 4 года и бывший муж. Бывший муж не живет в этой квартире и коммунальные платежи не оплачивает, мы в разводе 5 лет.

В квартире были прописаны трое: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и бывшая супруга, брак с которой расторгнут более трех лет назад. Квартира покупалась во время брака со второй супругой, Собственник - муж. Имущественные права на квартиру после развода не заявлялись. Детей во втором браке нет. Дочь прописал незадолго до своей смерти. Кому достанется квартира и в каких долях? Есть мать умершего, которая тоже хочет претендовать на долю наследства, Она пенсионерка.

Есть взрослая дочь от первого брака. Отец после развода, только на себя получил и приватизировал квартиру, до вступления во второй брак. Вторая супруга не прописана в квартире, имеет свою приватизированную квартиру. Детей нет. Отец оформил завещание на свою квартиру только на дочь от первого брака. Дочь в данной квартире не проживает. Отец, его супруга, его дочь являются пенсионерами.

Родители находясь в браке купили приватизированную квартиру Сейчас родители в разводе По суду квартира разделена по 1/2 доли между родителями. Мама продаёт свою долю (возможно отцу). В квартире остаются прописаны отец, двое его детей несовершеннолетних от второго брака, дочь от первого брака и её несовершеннолетняя дочь (т.е.внучка отца-собственника)

Вопрос:

1.Имеет ли право отец выписать из квартиры дочь от первого брака и внучку (10 лет)? Проживанию уже несколько лет препятствует.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - его дочь от первого его брака. Во втором браке отец продал квартиру, принадлежащую ему по праву наследования от его умершего отца, моего дедушки, и купил другую квартиру напополам со своей второй супругой (по 1/2 доле у каждого).

Выясняется, что отец на случай своей смерти составил завещание на свою долю своей падчерице (дочь его второй жены от первого брака) и категорически настроен ничего не менять касательно этого завещания.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в случае смерти отца оспорить его завещание?

От первого брака есть двое детей и во втором браке тоже двое, купила квартиру во втором браке и разделила доли четверым детям, старшая дочь от первого брака проживает с отцом в другом городе уже 4 года (сейчас ей 14 лет) первый муж узнал что у дочери есть доля в моей квартире и хочет продать эту долю, что делать? Я и второй муж тоже имеем доли.

Умер отец, при жизни написал завещание на свою квартиру на меня. Я дочь от первого брака. Квартира в свое время перешла отцу по наследству от его матери, несколько лет назад он ее приватизировал на себя. Отец состоял во втором браке, там у него совершеннолетний сын. Со второй женой он не жил, хотя и был расписан. Может ли вторая жена отца претендовать на часть квартиры в качестве супружеской доли? Считается ли эта квартира отца приобретенной в браке? И какая часть квартиры ей вообще положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение