Мне 22 года есть в паспорте печать военнообязанный, но нет приписного так как жил за границей. Могут ли меня мобилизовать?

• г. Москва

Мне 22 года есть в паспорте печать военнообязанный, но нет приписного так как жил за границей. Могут ли меня мобилизовать?

Мне нужно заменить паспорт, так как мне исполняется 20 лет. Паспорт меняю по месту пребывания, а не по месту регистрации. Какие документы с меня вправе потребовать? Могут ли они отказать в замене паспорта, руководствуясь тем, что у меня нет военного билета и приписного (в паспорте стоит печать Призывник)?

Мне 22 года, пару месяцев назад поменял паспорт (был просрочен)

В нём стоит печать военнообязан

Но никакого приписного и военного билета у меня нету

И со мной никто не связывался с военкомата

Для устройства на работу мне нужен военник или приписное

Но я боюсь идти в военкомат так как могут забрать, а у меня девушка беременная

Что мне делать?

Я Украинец, в паспорте стоит печать военнообязаный. Я хочу ехать на Украину. Меня могут забрать на границе в армию?

Я получил паспорт РФ, есть временная регистрация, паспорта ДНР нет и не было, могут ли меня мобилизовать в армию в ДНР, если я там жил раньше?

У меня паспорт Украины, это единственный документ, в нем стоит штамп, не военнообязанный, стоитли волноваться, что могут мобилизовать?

Могут ли меня мобилизовать если у меня нет приписного свидетельства, мне не приходили повестки и у меня нет военного билета. Мне 33 года.

Когда менял паспорт, поставили печать военнообязанный, но я не военнообязанный. Пришёл в паспортный стол, мне там ручкой дорисовали "не". Испорчен ли паспорт в этом случае? Могу ли я сходить в военкомат и там поставить печать об освобождении от службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоит Штамп в паспорте ДНР (не военнообязанный). Могут ли меня мобилизовать при всеобщей мобилизации?

Обратился в ФМС для замены паспорта. В наличие был старый паспорт, фото, квитанция об оплате гос. пошлины. Отказали принять документы, так как нет приписного или военника, аргументируя тем, что нужна печать.

Военника у меня нет, а для приписного печать не ставится же. Что делать?

Само приписное находится в военкомате.

Менял паспорт в 20 лет, поставили печать военнообзяанный в фмс. сейчас заканчиваю обучение, и во втором отделе (связан с военкоматом) университета говорят, что этой печати у тебя не должно быть в паспорте, его ставят тем у кого есть военный билет, а у тебя только прописное с отсрочкой за шесть лет обучения. И говорят мы не сможем принять твои документы в дальнейшем при поступлении в интернатуру из этой печати тебе нужно или паспорт поменять либо военник получить.

Звонил в фмс региональный сказали, что всем ставят и не только если есть военнник но и на основаннии прописного.

Кто прав? Когда ставят эту печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение