До конца службы по призыву осталось 2 месяца сказали что домой не отпустят...

• г. Улан-Удэ

До конца службы по призыву осталось 2 месяца сказали что домой не отпустят даже заниматься ник то не будет якобы пришло распоряжение о том что сразу после строчки заберут на спецоперацию.

Если я уволюсь с контракта, на который пошёл без строчки, а сразу на 2 года после вышки, меня отпустят домой и призовут с моего комиссариата или сразу в части оставят на строчку?

Подписал контракт во время срочной службы, отслужил 5 мес. Домой жить не отпустят до конца срочки. Законно ли это, если нет, как поступить в данной ситуации?

Меня зовут Влад, мне 20 лет и я хочу уволиться с контрактной службы.

Дело в том, что контракт мне подписали 6 августа 2018 года, за 4 месяца до фактического окончания срочной службы (1 декабря 2018 года). Прошло 5 месяцев, как у меня прошла срочка и началась полноценная служба по контракту.

Скажите пожалуйста придётся ли мне дослуживать срочку в соотношении 2 дня контракта = 1 день срочки или всё же нет?

Заранее спасибо)

Здравствуйте. Мне 23 года, имею высшее образование, и хотел бы вместо срочки пойти на контрактную службу. Но все дело в том, что сейчас осенний призыв и я пошёл на медкомиссию как призывник, но не закончил её. Отношение с части получил, но военком отказывается его подписывать, ссылаясь на прохождение медкомиссии на срочную службу до конца. Знакомый так же хотел пойти на контракт, но прошёл медкомиссию на срочку, а в итоге он получил повестку с красной полоской, и сейчас его забрали на срочку. Подскажите, надо ли мне пройти медкомиссию на срочку до конца, небоясь что меня также заберут, как и знакомого? Спасибо.

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

Если подписываешь контракт сразу после службы по призыву (срочке) могут отправить на курсы выживания?

Хочу на военную службу по контракту, в военомате говорят, что заберут в армию, т.к. у меня нет срочной службы и я хочу идти на контракт во время призыва, военный комиссар сказал, что на контракт на отпустит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходят слухи что призывников осень-зима 2011 года отпустят пораньше домой в 2012 году на 52 дня или 2 месяца? Т.е служба будет у них не год, а 10 месяцев, потому что в 2012 году прзыв будет на 2 года.

Я сейчас прохожу военную службу по призыву осталось буквально 20 дней служить. Далее планирую пойти по контракту на военную службу в своем городе. У меня несколько вопросов: 1. Существует какое то отношение это что зачем и кому нужно оно, где берется? 2. Могу я придти в военкомат после срочной службы и сразу подать на контракт заявление или что требуется и говорят после срочки сразу идти меньше возьни типо комиссия не так уж важна и т.д.

Окончил вышку, предложили 2 года контракта, пошёл на контракт, не понравилось, служу 5 месяцев. Если

Я уаолюсь, меня отпустят домо? А потом будут призывать на строчку или сразу оставят на строчке. И могу ли я потом пойти на контракт, в другую часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение