Могут ли меня призвать на мобилизацию если я не так давно женился т.е на жену мои обязанности могу переложить по

• г. Тюмень

Я являюсь опекуном, сестре 14 лет из всей семьи остались я и она. Могут ли меня призвать на мобилизацию если я не так давно женился т.е на жену мои обязанности могу переложить по опеке и меня призвать?

Умерла супруга, осталось трое детей их забрала опека, так-как я не могу в данное время выполнять родительские обязанности, какое заявление мне надо написать в органы опеки, чтобы передать опеку над тетьми сестре жены.

Могут ли призвать на частичную мобилизацию или мобилизацию вообще, если являюсь единственным сыном в семье, одна мама и она инвалид 2 группы.

Мой дядя является опекуном моей 15 летней сестры (2 года был и моим опекуном). Он сдавал квартиру в наем (где прописан я и моя сестра)7 лет. Говорил что деньги кладет на сберкнижку, а не так давно я узнал что на ней лежит всего 140.000 т. р.Cумма там должна быть очень большая, а он даже сестру одеть толком не может. Все остальные деньги он тратил на себя и свою семью. Разве это законно? В органы опеки и попечительства я обратился, там мне сказали что квартиру он сдавал не законно, и органы опеки в курс дела не вводил, посоветовали решать проблему с именно ним. Я хочу сестру забрать у него, а он на отрез отказывается. Подскажите как я могу защитить права сестры, и вернуть свои деньги?

Дом 2\3 принадлежат жене, 1\3 её старшей недееспособной сестре (шизофрения). Жена является опекуном, но хочет отказаться от опекунства. В опеке говорят если она откажется то они подселят жильцов на 1\3 дома, принадлежащих недееспособной сестре.

Вопрос: могут ли органы опеки подселить жильцов или взымать какую либо плату с жены за 1\3 дома?

Меня зовут Юлия! Мне двадцать пять лет, с семи лет являюсь сиротой, жилья так такого не получила, могу ли я предоставить документы в прокуратуру для разбирательства по поводу моего жилья? В 15 лет переехала к сестре она являлась моим опекуном, но жилье закрепили за мной там где проживала с отцом, но этого жилья уже давно нет, снесли.

Опека.13 лет являюсь опекуном. Не давно только узнала что мне должны были платить з/п по уходу за ребёнком отданого в семью. Обратилась в орган опеки с заявлением. Не очень обрадовались. Заявление пока не взяли заставили опять собрать все справки как на опеку. Вопрос: за какой период должны произвести выплаты если выплаты не производились по вине органов опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я жить в 16 лет с сестрой, которой 20 лет, отдельно от родителей, если она не является моим опекуном? Могут ли органы опеки требовать, чтобы я жил именно с родителями? Какие могут быть сложности, в признании моей сестры моим опекуном?

Я являюсь опекуном, получила заключения о возможности быть опекуном 16 ноября 2018 года. Взяла ребёнка под опеку, сейчас хочу взять второго. При оформлении опеки, заключение забрала опека, на руках осталась только анкета гражданина, желающего принять ребёнка на воспитание в семью. Нужно ли мне заново собирать все документы?

Мне 15 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я подать заявление об отказе от опекунов? И второй вопрос, если органы опеки все таки расторгнут договор об опеке с моими опекунами, могу ли я жить у них, пока новая семья не оформит опеку надо мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение