Как защитить себя в суде по делу об уезде с места ДТП и повреждении лака на машинах

• г. Липецк

Как мне зашитить себя в суде если я неумышленно уехала с места дтп, что видно по камерам звуков нет, люди необернулись, я не ввходила из машинв продолжила уверенно движение.

На моей машине мелкая царапина на бампере поврежден лак на машине постадавшего тоже поврежлен лак на бамрере что видно только при очень близком расположении.

Предложила полирнуть, говорят предлогайте другие варианты.

Как себя зашитить в суде.

Ответы на вопрос (4):

.Как себя защитить в суде... - знет только Ваш юрист, который внимательно изучит все материалы дела, и выработает тактику Вашей защиты на суде. Если будете экономить на оплате юриста - значит все последствия этого необдуманного шага ложатся исключительно на Вас. Нет никакого "волшебного слова" у юристов, которое может Вас защитить от лишения прав. Есть только вдумчивая, кропотливая работа юриста над документами, которая может принести свои плоды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина Владимировна!

Вопрос не простой!

Дело в том, что устранение последствий мелкой аварии и то, что Вы покинули место ДТП по правовым основаниям друг с другом никак не связаны.

То, что Вы оставили место ДТП составляет отдельное административное правонарушение, квалифицируемое по ч.2 ст.12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если есть видео свидетельства факта этого мелкого ДТП, то это осложняет дело.

Единственная возможность при отсутствии доказательств это устранить последствия аварии и договориться со вторым участником о не проведении автотехнической экспертизы и снятия претензий.

Дело в том, что проведение экспертизы покажет следы устранения повреждения лакокрасочного слоя и при совмещении геометрии обоих машин можно легко доказать участие этих машин в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Заявите, что столкновения не было.

Спросить
Пожаловаться

А если на видео не видно сталкновения?

Спросить
Пожаловаться

При выезде с парковки не увидели как задели чужую машину. К вечеру позвонили сотрудники дпс, и,как оказалось, на на записи было видно как моя супруга вышла с машины и осмотрела повреждение. После села в машину и мы уехали. Позже увидел у себя на бампере небольшую царапину. Могу ли я доказать в суде что уехал ч места дтп неумышленно т.к.супруга не заметмла повреждениц и мы уехали?

Брат на моей машине въехал в забор, свидетелей нету, видео фиксации нету, на машине есть небольшая царапина, но их там много (царапин и вмятин) машина старая, хозяева пьющие люди, но их дочь спустя неделю заметила что забор повреждён, говорит будет вызывать ГАИ, и разбераться, как поступить мне (хощяйну машины)

При аыезде с парковки как оказалось повредили незначительно машину жены сотрудника дпс. можно ли доказать в суде, что уехали с места дтп неумышленно? Я попросил саою супругу выйти из машины и посмотреть есть ли повреждения. Я из машины не ввходил и не осматривал. Позже увидел у себя мелкую царапину на бампере.

Ехала по левой полосе, при объезде справа впереди идущей машины и возвращении обратно на крайнюю левую полосу, черканула передний бампер чужой машины. Не заметила и уехала. Сейчас вызывают в ГАИ. Как себя вести? Про то что черканула ту машину, узнала из повестки. Сзади на моем бампере слева есть царапина, но машина старая, может и не от этого. Что грозит мне как водителю?

Водитель разворачивался на стоянке и задним ходом задел стоящую рядом машину, не заметил и уехал. На его машине - царапина, на пострадавшей машине - треснувший бампер. Как убедиться в том, что наезд был и что именно из-за него поврежден бампер? Надо ли обращаться в ОСАГО, или это уже сделала ГИБДД? Как защитить себя в суде?

Вечеромвыезжала с работы домой возможно зацепила машину, по камерам не понятна я или нет но на соседней машине маленькая царапина с похожей краской, на камере видео что на Ее машина близко приехала и припоркавалась к моей, на моей машите следов нет, владелица того автомобиля оформила ДТП со скрытием. Вины своей не признаю доказательств нет, говорит что есть какой то свидетель который может дать показания. По камерам видно что припорковываясь она заехала половиной машины за бордюр в клумбу. Не хочу до суда доводить, договариваться по мирному отказывается.

Я при парковке возле садика задела другую машину. В ней никого не было. На бампере моей машины и машины пострадавшего остались следы царапин. Я оставила машину там же где это все произошло, а сама пошла заводить детей в садик. Буквально через 2 минуты я выбегаю из садика, а пострадавшей машины уже не было на месте. Хозяин наверное не видел эти царапины и уехал. Я позвонила в гаи и сообщила о данном факте. Дтп они зарегистрировали по тел, но вызывать их на место дтп и оформляться я не стала, так как бампер мне все равно будут менять (муж попал в аварию до этого), и притензий ко второму участнику я не имею естественно. Я даже не запомнила номера машин, только марку. Правильно ли я сделала? Какие могут быть последствия? Машина оформлена на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делал параллельную парковку, позже заметил царапину на своём заднем бампере. Машина спереди (возможный потерпевший) уехала при мне, я все время находился в машине. Могут ли меня привлечь к ответственности, если будет какое-то доказательство того, что это я задел? Или считается, что потерпевший уехал с места дтп?

Есть свидетель который видел как поцарапали машину на парковке инспектору об этом сообщили, так же номер машины, следы краски на бампере возможно не остались царапина маленькая бампер пластмассовый (расследование ведется 2 месяца) есть видео с регистратора, что машина стояла рядом. Какое решение примет суд если обращаться, других доказательств нет кроме свидетеля? Спасибо.

Не почуствовал сталкновения припаркованой машине уехал гаи сообщило о дтп на моей машине нет даже следов царапины а мне говорят что камера зафиксировала пострадавший не хочет встречатьтся показать машину и видео наблюдение но требует очень большую сумму денег что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение