Возможно ли направить в суд ходатайство с последним словом при отсутствии на заседании?

• г. Москва

Могу ли я направить в суд ходотайство с последним словом?, так как там будет проводится заседание без меня в другом городе, или у меня нет такой возможности? Проводится заседание будет в соответствии со статья 247 часть 4. По статье 159.1

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете направить в суд ходатайство с последним словом.

Спросить
Пожаловаться

Мной была опублекована статья в журнале без приписки в конце статьи "автрские права на статью защищены". Проходит некотрое время похожая статья слово в слово выходит в другом журнале. Что мне делать в такой ситуации? Подавать в суд или есть какой то другой способ защиты?

У меня заведено уголовное дело по статье 159 часть 2 за то что я не являлся в суд они объявили меня в розыск. Могу ли я направить ходатайство о рассмотрении дела Без меня. Суд находится в другом городе.

Ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 по этой статье назначен суд не могу прийти т.к переезжаю жить в другой город нет возможности ждать суда что делать.

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 1, так же при назначении наказания к этой статье прибавили статья 157 часть 1, возможно ли написать прошение о снятии 157 статьи срок там небольшой 3 месяца, но все таки срок.

Скажите пожалуста, я осудился одним судом по статья 158 часть 2 приговор год условно. Впереди еще один суд по такой же статье но в другом суде... есть возможность получить так же условно?

Судебное заседание перенесли в другой город по месту нахождения ответчика. Буду направлять по почте ходатайство в суд, что не смогу присутствовать на заседании, так как проживаю в другом городе и нет возможности приехать в суд. Нужно ли предоставлять какие то доказательства, чтобы приняли ходатайство?

Можно ли за две одинаковые статьи получить условный срок (статья 30 часть 3 статья 158 часть 1)суд ожидается по этой статье и еще суд позже тоже по этой же статье. В супермаркете гражданский иск отказываются оба магазина так как было все возвращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228 часть 4 УКРФ суд на избрание меры пресечения. Скажите, пожалуйста, почему заседание суда было закрытым? Обращаясь к статье 241 УПК исключения не подходят под данную статью. Государственный адвокат говорит, что все на усмотрение суда, хотя ничего подобного я не прочитал там. Куда я могу жаловаться? Спасибо!

На меня подали в суд по статья 158 часть 2, сейчас я нахожусь в другом городе по месту жительства. У меня нет возможности выехать в другой город. Что будет, если я не явлюсь?

Мне нужно написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания в связи с невозможностью явки меня как истца, т.к. я нахожусь в другом городе. Я так понимаю, что приложить к нему нужно копии документов или иных доказательств причины неявки. Как мне документально подтвердить что я действительно нахожусь в другом городе и не могу присутствовать в суде? В заседании участвовать намерен, но возможности приехать нет. Заседание ещё не назначили, но в ближайшее время должны, хочу успеть уведомить суд. Так же хочу написать ходотайство о смягчении приговора, как это правильно сделать? Спасибо за ваши ответы🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение