Сможет ли наш ребёнок подарить эту долю бабушке, и не будет ли эта доля за ней числиться?

• г. Магнитогорск

Оформили долю в квартире на несовершеннолетнего ребёнка, скоро ей исполняется 18 лет и эта доля нам мешает участвовать в программе Доступное жилье бюджетникам. Сможет ли наш ребёнок подарить эту долю бабушке, и не будет ли эта доля за ней числиться?

Ответы на вопрос (1):

пока нет 18 лет подарить долю она не может. ГК,говорит вот что: Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;