Спросить бесплатно
Снежана, г. Кировск
Снежана
24.10.2012 в 14:56
Россия, г. Кировск | Вопросов: 2

Как правильно заполнить заявление на алименты с третьим лицом?

У меня с мужем в законном браке родилось двое детей (3 года и 1,5 года). Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака (25%). Могу ли я получать алименты на своих детей, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? Ведь в заявлении надо указать что дети находятся на моём иждивении, но как если я сама не работаю и получаюсь на иждивении у мужа. Наша конечная цель снизить алименты, выплачиваемые ребёнку от первого брака. Как это сделать?

номер вопроса №1976298
прочитан 524 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    24.10.2012 в 15:16

    У Вас есть два способа: 1. Просто написать заявление в суд с требованием снизить алименты на ребенка от первого брака, в свчзи с тем, что у Вашего супруга 3-е иждивенцев (двое детей и Вы). Но это временное явление.

    1. Вы должны подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов с Вашего супруга на Вас (так как вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - ст. 89 СК РФ) и Ваших детей. В исковом заявлении Вы должны указать, что Ваш супруг выплачивает алименты в размере 25 % на такого то и такого то, который является сыном от предыдущего брака. Мать этого ребенка в исковом заявлении должна быть третьим лицом.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение