Бывшая супруга утаила документы на машину умершего сына - как вернуть наследственное право?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки не давно умер сын.

Бывшая супруга припрятала себе договор купли продажи машины куплена по договору купли продажи на сына он записан как покупатель. Она якобы отдала его Адковату своему у неё он не на руках, что делать мать попросила отдать ей документы так открывает наследственное дело.

Мне ответили можно копию получить, а как получить если она его может и не даст. Найти бывшего владельца у которого он покупал так проще?

Ответы на вопрос (1):

Если договор не проходил регистрацию в ГИБДД, то обращайтесь к продавцу.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки не давно умер сын.

Бывшая супруга припрятала себе договор купли продажи машины куплена по договору купли продажи на сына он записан как покупатель. Она якобы отдала его Адковату своему у неё он не на руках, что делать мать попросила отдать ей документы так открывает наследственное дело.

Мой сын купил машину, договор купли продажи не составляли, ПТС не переоформляли, теперь машина находится у третьего лица. На бывшего владельца идут штрафы и налоги, он требует оплату с сына. Как быть? Нынешнего владельца не знаем, как поступить? И что грозит сыну за передачу машины без документов третьему лицу?

Сын купил машину по договору купли-продажи. Договор составлялся в машине на проверку качества сделки никуда не ездили. Когда пошел менять номера и ставить на учет сказали, что автомобиль под арестом. Кроме птс, в которую сын вписал сам себя, не заверенного договора купли-продажи и копии паспорта бывшего владельца документов больше никаких нет. Что можно сделать в данной ситуации, как можно вернуть деньги?

Мой сын купил машину у перекупщика, договор купли-продажи составлялся в платных услугах у ГИБДД, Договор составлен был не от имени перекупщика, а от имени собственника автомобиля у которого перекупщик купил машину. Мой сын этот договор подписал как покупатель. А перекупщик подписался за того прежнего владельца у которого перекупил эту машину. При регистрации машины в ГИБДД у моего сына изъяли этот Договор и техпаспорт за фальсификацию подписи. Что грозит моему сыну и как выйти из этой ситуации?

Купил год назад скутер. Договор купли продажи потерял, на руках есть только ПТС. Связь с прежним хозяином прервалась. Сейчас собираюсь его продать все спрашивают есть ли копия паспорта бывшего владельца. Могу ли я написать дкп от бывшего владельца на себя а при продаже покупателю дать копию своего паспорта и договор купли продажи+ ПТС.

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Купил машину у гражданина А по договору купли продажи, в птс он расписался в поле подпись прежнего собственника, я не стал вписываться так как не умею делать это правильно, но машина мне не понравилось я решил его продать так же по договору купли продажи не оформляя вГибдд на себя, так как я новым покупателям отдал пустой договор с подписью бывшего собственника и в птс тоже подпись владельца авто, имею ли я так продавать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру. Покупатель обналичивает материнский капитал в агентстве недвижимости, так как ребенку еще нет 3 лет. Мы заключили предварительный договор купли-продажи, и покупатель внес задаток 200 тыс. рублей, в договоре прописано число до которого основной договор должен был быть подписан. После того как число подписания договора истекло, агентство запросило у меня документ (договор купли продажи квартиры того, у которого я покупала квартиру, у кого он покупал ту квартиру), который предоставить невозможно вообще. Его не дают даже в рег. палате, так как он давно погашен. Договор не подписан не по моей вине, а покупателю не могут обналичить материнский капитал и соответственно он не может со мной расплатиться. Деньги мне нужны срочно, я квартиру продавала по срочному. Могу ли я не возвращать задаток покупателю и продать квартиру другому?

Продал автомобиль покупал его по договору и ездил тоже по договору. На себя на учёт не ставил. Решил продать приехал покупатель обсматрел её всю машина замечательная. И купил. Я написал ему рассписку от себя что взял такую то сумму за такой то Авто. Договор купли продажи не составляли. Отдал ему копию паспорта бывшего хозяина. Он уехал. На следующий день звонит говорит хочет вернуть автомобиль так как в птс неправильно указана одна цифра несовподает с вином машины. На машине U а в птс 0. Подскажите что делать.

Купил авто по договору купле продажи на номерах, приехал в гаи регистрировать на себя, а на ней запрет на перерегистрацию, так как у бывшего хозяина долг по коммунальным платежам и тем более в другом городе. Что мне делать? На руках у меня все документы на машину, договор купли продажи, копия его паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение