Что делать, если бывший не отдает ребенка после решения суда?

• г. Салехард

Такой вопрос: 8 сентября было слушание последнее задедание районного суда по определению места жительства ребенка и судья решил оставить ребёнка мне (маме), бывший не согласен с решением и не отдает ребёнка, говорит что будет повторно подавать на определение места жительства и я якобы не имею права уехать с ребёнком, дело в том что уехать я не могу нет на руках решения суда что ребёнка оставили со мной, если сейчас уеду без него это обойдётся мне боком и ребёнка оставлять бывшему не хочу и суд определил его со мной по прописке, но бывший утверждает что ребёнку лучше о ним, знаю что у бывшего проблемы с головой и он состоял на учёте у психиатра, поэтому и не оставили с ним, да и если второй раз отправится в суд то и тогда не отдадут ему ребёнка, я не алкоголичка и не наркоманка, со здоровьем и психикой тоже нет проблем. Что мне делать и как поступить в данной ситуации? Жду пока придёт решение суда по почте и возможно тогда смогу забрать. Участковый сделать ничего не может типа у меня нет решения суда и ребёнок с отцом и его жизни ничего не угрожает, говорит будет решение суда тогда посмотрим. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Повторно он подать не может по закону, но вот обжаловать решение этого суда в вышестоящий суд может.

Кстати, если вы как то вывезите ребёнка, даже без решения суда, то вас ни задержать, ни наказать не могут. Пока решение суда нет на руках, ОБА родителя имеют равные права.

Добрый день! После получения на руки вступившего в законную силу решения суда, обратитесь к судебным приставам.