Спросить бесплатно
Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
24.10.2012 в 15:26
номер вопроса №1976357
прочитан 80 раз

Отправил надзорную жалобу в президиум верховного суда г москва и позвонив

Я там всё написал.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 888 Личная консультация
    24.10.2012 в 15:33

    Ваша жалоба будет рассмотрена по существу. В результате судебный акт либо оставят без изменения либо отменят.

    Андрей Россия, г. Краснодар
    24.10.2012 в 15:43
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 171 Личная консультация
    24.10.2012 в 18:20

    По результатам изучения надзорных жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение:

    1) об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в порядке надзора. При этом надзорные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде надзорной инстанции;

    2) о передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

    Президиум Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев надзорные жалобу, представление с делом в порядке надзора, вправе:

    1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, надзорные жалобу, представление без удовлетворения;

    2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение Президиум Верховного Суда Российской Федерации может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

    3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

    4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

    5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права;

    6) оставить надзорные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 391.4 настоящего Кодекса.

    Андрей Россия, г. Краснодар
    24.10.2012 в 18:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение