Орг.штаты каков срок исключения из списков части

Как военнослужащему в течении года продержаться в в/с при увольнении всвязи с орг. штатами?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вообще, если состоялся приказ МО РФ об увольнении в связи с ОШМ, то это приказ должен быть реализован в течении максимум 30 дней с момента поступления выписки из него в часть (но это в теории).

Учитывая реформу, а также то, что приказ об исключении из списков части издает также Министр обороны РФ, то этот срок задерживается на неопределенное время.

Искусственно продлить можно, например, стационарно заболев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли военнослужащего уволить за лишения водительского удостоверения?

ответы на вопрос:

да, командование воинской части вправе уволить военнослужащего в связи с НАУК, поскольку совершение военнослужащим указанного административного правонарушения может быть расценено начальством военнослужащего как отступление его от условий контракта, которые предусматривают соблюдением им Конституции РФ и законов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

По решению аттестационной комиссии военнослужащего могут уволить в связи с РУК, в том числе суды данную позицию командования считают законной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня очень волнует вопрос об увольнении военнослужащих на новый год. Я служу в городе Южно сах., пр.мира 28. а проживаю в городе Оха, мне очень интересно по закону часть должна отпускать в увольнение на новый год или нет? и на сколько считая то, что я живу в 800 км от южно сах..

ответы на вопрос:

Стас!

Закон не обязывает начальство отпускать солдат на новый год домой. Представляете, ч то случится если все солдаты на новый год поедут к себе домой? Государство, останется без армии. Солдата (отдельно взятую личность) могут поощрить отпуском на новый год. Но это не является их обязанностью.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

День добрый! Муж военнослужащий, уволился по достижению предельного возраста. Сейчас живем в служебной квартире в закрытом военном городке, ждем субсидию на приобретение жилья. Законно ли увольнение до получения субсидии?

ответы на вопрос:

Здравствуйте, поскольку Ваш супруг обеспечен служебным жилым помещением по месту службы, из которого не может быть выселен до выплаты С, то его увольнение с военной службы до реализации им права на постоянное жилье не противоречит требованиям действующего законодательства (см. решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N КОПИ 16-44).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ребенок отучился в военном училище. Заключил контракт, попал по распределению в часть. На данное время он хочет писать рапорт на увольнение. Контракт, получается, разрывает. Выставят счет за годы обучения или еще какие-то выплаты или неустойки, помимо стоимости за обучение, выставят?

ответы на вопрос:

Все это будет производиться согласно условиям контракта. Могут выставить счет за обмундирование и др. расходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 7 ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» (в связи с лишением воинского звания), «е» (вступление в силу приговора суда о лишении свободы) и «з» (вступление в законную силу приговора суда о лишении воинского звания) пункта 1, подпунктами «в» (в связи с НАУК) и «д» (в связи с вступлением в силу приговора суда о лишении свободы условно) пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.

Таким образом, в случае увольнения Вашего сына по негативным основаниям, то последний обязан возместить средства федерального бюджета, затраченные на его обучение.

(текст отредактирован 17.06.2019, 14:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Будет ли являться уважительной причиной увольнения военнослужащего по собственному желанию - проживание жены в другом городе и невозможность проживание жены по месту службы мужа-военнослужащего? Или же аттестационная комиссия может сослаться на перевод к месту жительства жены? И только в том случае если перевод невозможен, тогда решение на увольнение будет положительным?

ответы на вопрос:

Проживание жены военнослужащего в другом городе не является уважительной причиной при увольнении по указанному Вами основанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я военнослужащий по контракту, мною был написан рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта, выслуга составляет на 01.08.2016 г., 25 лет, должность моя не сокращена, командование части обязывает чтобы я дальше исполнял обязанности до выхода приказа о выводе меня в распоряжение. Объясните мне какой у меня статус, могу ли я только прибывать на службу раз в 10 дней или я должен исполнять обязанности. Спасибо.

ответы на вопрос:

По общему правилу срок окончания военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, то есть день окончания срока контракта и день исключения из списков личного состава воинской части, должны совпадать. В этих целях Положение обязывает командира принимать решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта (п. 6 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 ст. 9 Положения). Закон устанавливает командованию трехмесячный срок для выполнения обязанностей по проведению с военнослужащим всех необходимых мероприятий (производство бесед, расчет выслуги лет, прохождение ВВК и т.д.) в целях исполнения требований Закона о своевременности исключения уволенного военнослужащего из списков личного состава воинской части именно в день

окончания срока контракта. Сроком окончания военной службы военнослужащих — контрактников, досрочно уволенных с военной службы, является день исключения их из списков личного состава части, причем приказ об исключении из списков личного состава части должен быть издан в течение трехмесячного срока с даты

подачи рапорта с указанием основания и причины увольнения не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных п. 11 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и п. 24 ст. 34 Положения.

(текст отредактирован 26.08.2016, 09:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Увольнение из МЧС. Жена военнослужащего. Мужа перевели к новому месту службы. Собираюсь уволиться из рядов МЧС. При написании рапорта просят указать только по собственному желанию (ст.58) мотивируя это тем, что другого не предусмотрено. Как получит желаемую запись в трудовую книжку Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

ответы на вопрос:

Такого основания в ТК нет. В ст. 58 ТК говорится о сроке трудового договора. Поэтому работодатель правомерно говорит об увольнении по инициативе работника (часть 1 п. 3. ст. 77 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение