Дом 90 кв.м, на первом этаже холл - кухня, санузел, две изолированные комнаты, одна проходная.

• г. Воронеж

Хотим выкупить 1/4 часть дома, продавцу она досталась по наследству, документы все оформлены, зеленка имеется, но вторая 1/4 часть так же досталась по наследству, но в наследство не вступали, зеленки нет. В доме ни кто не живет, и если мы сейчас выкупим 1/4 часть, въедем, как в последствии будет происходить деление комнат, если вдруг объявятся вторые хозяева. Дом 90 кв.м, на первом этаже холл - кухня, санузел, две изолированные комнаты, одна проходная. Есть еще комната на втором этаже, отдельный вход с улицы.

Ответы на вопрос (1):

А где еще 1/2?

Вам для сделки надо получить согласие остальных сособственников, плюс приложить свидетельство о смерти собственника 1/4

Определять порядок пользования будете потом, скорее всего по сложившемуся порядку пользования.