Разъяснения Верховного Суда РФ - Считается ли понуждением действие работодателя при расторжении трудового договора или каждый случай рассматривается индивидуально?

• г. Тамбов

Существует ли конкретные разьяснения Верховного Суда РФ выраженные в конкретном Постановлении Пленума или Обзоре судебной практики, утвержденного Президиумом о том, что следует судсм считать понуждением со стороны работодателя по отношению к работнику при рассмотрении дела о признании приказа о расторжении трудового договора по соглашению сторон или каждый индивидуальный трудовой спор может содержат индивидуальные факты и обстоятельства, которые могут служить о признании судом расторжения трудового договора по основаниям п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"