Где лучше зарегистрировать гражданина ДНР для получения паспорта РФ?

• г. Москва

Гражданину ДНР регистрация в общежитии в московской области подойдет для подачи документов на паспорт РФ или же нужна в квартире или доме или не имеет значения где зарегистрирован? И нужна ли она вообще для сдачи документов?

Ответы на вопрос (1):

Надо, чтобы комната в общежитии была в собственности у того, кто Вас регистрирует, и по документам считалась жильем.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли московский патент для работы в московской области и имеет ли значения регистрация (гражданин зарегистрирован в москве)

Если компания зарегистрирована в Московской области, то может ли она выбрать Московский банк и зарегистрировать расчетный счет там? Имеет ли вообще территориальное значение регистрация расчетного счета? Спасибо!

Я получаю ВНЖ в Санкт-Петербурге, и возник такой вопрос: что делать с пропиской, если я живу в общежитии? Общежития (я студент) делают лишь временную регистрацию. Я хочу после получения внж идти на подачу на получения паспорта РФ. Нужна ли мне для этого постоянная регистрация в какой-то квартире/доме? Или же временная регистрация в общежитии подойдёт?

Наступает ли уголовная ответственность по статье 322.2 УК за фиктивную регистрацию для собственника квартиры, если люди, которых я зарегистрировал у себя в квартире, проживают не по месту регистрации, а в Московской области? (по аналогии с этим: Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области) Спасибо!

Я собственник квартиры муниципальной формы собственности, проживаю в Московской области, хочу сделать временную регистрацию гражданину Армении. Подскажите пожалуйста, при подаче документов в ФМС нужно ли мне предьявить документы на квартиру или достаточно моего паспорта с пропиской и заявления о согласии на регистрацию данного гражданина?

Я гражданин ДНР получил паспорт РФ проживаю в Московской области временная регистрация 5 лет где могу получить военный билет по месту регистрации или можно обратиться в Москве.

Я зарегистрирован в Курской области. Но проживаю в Московской области. Паспорт пришел в негодность. Я записался в МВД г. Ногинска Московской области, чтобы поменять его. Нужно сформировать квитанцию на оплату госпошлины. Формировать по месту регистрации или по месту подачи заявления на замену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в московской области. Для поступления в московский колледж необходимо оформить временную регистрацию в Москве. Нужно ли согласие второго родителя для подачи документов в МФЦ?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение