Может ли работодатель отказать в отпуске с последующим увольнением?

• г. Москва

Может ли работодатель отказать в отпуске с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не может отказать.

Здравствуйте! Если отпуск предусмотрен графиком отпусков, то соответственно работодатель отказать в отпуске с последующим увольнением не может.

Здравствуйте, Милена!

Если период отпуска не был включен в график отпусков, то работодатель может отказать в отпуске с последующим увольнением. При этом при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.