Риск забрать на войну - украинский паспорт в ДНР при российской прописке и нахождении в России

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент нахожусь на территории России, паспорт Российский, прописка Российская, но родился в Горловке, паспорт есть и Украинский, если я буду в ДНР, меня смогут забрать на войну, мне 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Если вы солдат и годны то могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт без прописки (с марта 2015 года). Понятное дело, что я не буду показывать российский паспорт на Украинской границе.. Но вот возникает вопрос: пропустят ли меня на украинской границе, если у меня нет прописки?

Можно ли сейчас муж мобилизован на территории ДНР и у него прописка российская можно его с откуда вытянуть. Паспорта у него украинский ДНР и российский.

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Интересует вопрос-может ли гражданин Израиля поменять украинский паспорт на российский, учитывая тот факт, что родился на территории Крыма, который на данный период уже является российской территорией, но в украинском паспорте, который был получен перед отъездом прописки и выписки нет? Если есть такая возможность какие требуются документы?

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Горловка). Нахожусь на территории России (г. Ростов-на-Дону) вчера - 05.01.2016 г мне исполнилось 45 лет. Фото в паспорте не вклеено. Могу ли я выехать с территории России в г. Горловку и вернуться назад в Россию с паспортом без новой фотографии? (Поездка необходима для перевозки больной матери из Горловки в г. Ростов-на-Дону).

С Уважением,

Татьяна.

Я я родился и вырос в Крыму, никогда не выезжал за границу. В моём паспорте (Старый, украинский паспорт) стоит штамп прописки (прописка крымская), в этом штампе от руки, шариковой ручкой дописано (до 2011 года!). То есть, прописка истекла в 2011 году. Теперь я не могу без прописки поменять украинский паспорт на российский. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Такой вопрос, если у меня просроченный украинский паспорт, я нахожусь на территории рф, у меня есть паспорт днр без штампа с военкомата. Смогу ли я въехать по этому паспорту днр в донецк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение