Поясните, пожалуйста, порядок предоставления доп.

отпуска работнику, обучающемуся заочно в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию. При оформлении пояснительной записки на очередной отпуск в 24 раб. дня указыватся период работы, за который предоставляется очередной отпуск (2 дня отпуска за месяц работы, т.е. год), а при оформлении оформлении доп. оплачиваемого отпуска обучающемуся работнику следует ли учитывать период работы?

вопрос №19765
прочитан 8 раз

Уважаемая Лена!

Предоставление очередного отпуска регламентируется КЗоТ, предоставление же дополнительного учебного отпуска (на период сессии) регламентируется п.5 ст. 68 КЗоТ (отсылочная норма) и Законом РФ "О высшем и послевузовском образовании", при этом данный отпуск предоставляется НЕ в связи с наличием определенного непрерывного времени работы на предприятии/учреждении, а НАЧАЛОМ СЕССИИ, т.е. период работы в данном случае значения НЕ ИМЕЕТ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X