Условий, оставив при этом за нами нынешнюю квартиру, объяснив, что 3-х ком.

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем вчетвером по договору соц. найма в однокомнатной квартире. Администрация предложила нам двухкомнатную квартиру для улучшения жил. условий, оставив при этом за нами нынешнюю квартиру, объяснив, что 3-х ком. квартиры у них нет. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

В нынешних условиях берите что дают а то и этого не будет

Спросить
Пожаловаться

Семья стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Живем вчетвером в однокомнатной квартире (один ребенок инвалид детства). Квартира в моей собственности. Администрация нам выделяет 2 комнатную квартиру. Я понимаю, что если переедем в двукомнатную квартиру, однокомнатная перейде государству?

Являюсь пенсионером МВД. С 1992 по 2020 проживал в служебной однокомнатной квартире от УВД г. Сочи согласно ордеру на служебную квартиру. Первоначально состав зарегистрированных в квартире 4 человека: я, жена, два взрослых сына. С рождения зарегистрированы внук и внучка. Оплату за найм осуществляю по счёту администрации г. Сочи. Как очередник по улучшению жилищных условий получил двухкомнатную квартиру по договору найма с УВД г. Сочи в другом районе города. Площадь двухкомнатной квартиры рассчитывалась с учётом оставления за семьёй площади однокомнатной квартиры. В договоре найма двухкомнатной квартиры внесены: я, жена, два сына (внуки не учтены). Обратился в администрацию города с заявлением выдать договор соцнайма на однокомнатную квартиру для того, чтобы вместе с женой перепрописаться в двухкомнатную квартиру и, чтобы сыновья и внуки остались прописанными нанимателями однокомнатной квартиры. В выдаче такого договора было отказано на том основании, что однокомнатная квартира является служебной и принадлежит УВД. Прошу сообщить, что необходимо сделать, чтобы получить договор социального найма на однокомнатную квартиру и мне и жене выписаться и прописаться в двухкомнатной квартире?

Мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Квартира находится в соцнайме. Сейчас подали субсидию на улучшение жилищных условий на 4 человек для покупки дополнительной квартиры. Вопрос: мы хотим приватизировать квартиру, как нам правильно это сделать,? Мы должны на всех поровну приватизировать, чтобы не потерять очередь на субсидию или можно например на двух человек? Влияет ли приватизация на субсидию? И каким образом будут прописаны другие два человека?

Состою в очереди на улучшение жилищных условий, проживаю в квартире по договору комм найма. Администрация без моего ведома перевела квартиры в специализированный фонд Могу ли я просить администрацию о переводе в соц найм и дальнейшей приватизации?

В 93 году к нашей квартире присоединили другую квартиру, которая была признана не жилой для улучшения жилищных условий (между ними нет капитальной стены, т.к. это здание бывшей швейной фабрики). Сейчас рушится наружная стена другой квартиры. Договор соц. найма был заключен в 2013 году на всю площадь (обе квартиры). Сейчас администрация города хочет признать договор недействительным, так как администрация района не имели права присоединять нам нежилую аварийную квартиру. Что делать? Нас проживает 5 человек, и хотят выселить на 35 м 2

Моя бабушка подарила квартиру моему сыну, мальчику 12 лет, в квартире прописан бабушкин внук и его малолетний сын, как нам выписать их из квартиры они там не живут за жилье не платят. Когда нам можно продать квартиру для улучшения жилищных условий, при условии что квартира подаренная несовершеннолетнему ребенку.

Мы жили в двухкомнатной квартире (я со своими разнополыми детьми и моя мама) , дом был уже давно в аварийном состоянии, площадь квартиры была 44.5 м. В этой квартире мы были прописаны все в четвером. Когда дом начал чуть ли не обваливаться нас временно пересилили четверых в однокомнатную квартиру - находящуюся почти в таком же аварийном состоянии. Теперь нам обещают дать новую двухкомнатную квартиру с точно такой же площадью. Квартира не приватизированная. Мы стояли на учете об улучшении и получении квартиры. Неужели нам не положено получить трехкомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим семьей на очереди на квартиру так как проживаем по договору соц найма в непригодной для проживания квартире. Нам предложили квартиру по договору коммерческого найма как в дальнейшем эту квартиру можно приватизировать и какие тонкости чтоб администрации не обманула.

По договору соц. найма проживаем вдвоем (мне 19 лет) с мамой в однокомнатной квартире общей площадью 31 кв м в брежневской пятиэтажке. Капитального ремонта не было. Дому 40 лет. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим, т.к нам сказали в администрации, что у нас достаточная площадь.

Стоит ли нам приватизировать данную квартиру?

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, я узновала что нам будут довать равноценную однокомнатную квартиру взамен этой квартиры. Есть у нас какие нибудь варианты что бы получить двухкомнотную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение