Особенности увольнения военнослужащих при мобилизации и в ФСИН - права и ограничения

• г. Нижний Новгород

У военнослужащих в период частичной мобилизации Уволиться из армии можно: по возрасту, по состоянию здоровья, в связи осуждением к лишению свободы. Действует ли данная норма права на сотрудников ФСИН? Можно ли уволиться по выходу на пенсию (минималка).

Ответы на вопрос (2):

Эта норма Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" распространяется на всех мобилизованных граждан РФ без исключений.

Удачи.

Можно, уволиться после 20 лет в календарном исчислении.