Особенности увольнения военнослужащих при мобилизации и в ФСИН - права и ограничения

• г. Нижний Новгород

У военнослужащих в период частичной мобилизации Уволиться из армии можно: по возрасту, по состоянию здоровья, в связи осуждением к лишению свободы. Действует ли данная норма права на сотрудников ФСИН? Можно ли уволиться по выходу на пенсию (минималка).

Ответы на вопрос (2):

Эта норма Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" распространяется на всех мобилизованных граждан РФ без исключений.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно, уволиться после 20 лет в календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Муж являлся сотрудником Фсин, был уволен по состоянию здоровья (получил группу инвалидности), заболевание получено в период несения службы. Мы подали документы в Суворовское училище, но нам сказали, что этой льготой могут воспользоваться только дети военнослужащих, а не сотрудников фсин. Верно ли это?

После назначения пенсии по возрасту я продолжаю работать, но по состоянию здоровья хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. Должны ли мне сделать перерастет пенсии.

ПРОШУ МНЕ ПОЯСНИТЬ Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" в ЧАСТИ КАСАЮЩЕГОСЯ ПУНКТА 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Меня увольняют по категории Д служу в пограничниках, могут ли меня оставить служить по моему желанию. Желание есть! Если да то как это осуществить, если нет то чем это объясняется?

Уйти на пенсию по состоянию здоровья. С какого возраста? Что, это за пенсия: социальная, по возрасту, или...

Имею ли я право на перерасчет пенсии за период ухода за детьми есл я полуаю пенсию по потере кормильца. Моя пенсия по возрасту за 40 лет стажа-минималка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться по состоянию здоровья из армии, если у меня хронический простатит?

Служа в армии по контракту я заработал хранический простатит и мне запрещается охлождать нижние конечности, но на службе без этого ни как.

Можно ли уволится по состоянию здоровья?

Брат находиться в месте лишение свободы. Состояния здоровья очень плохое, что нужно сделать чтобы оформить актировал по состоянию здоровья.

Мой муж перенес инсульт, на данный момент находится на больничном. До пенсионного возраста ему осталось 1,5 года. Можно ли после выхода с больничного уволиться по состоянию здоровья и досрочно выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение