Может ли хозяйка выписать прописанного в тюрьме человека из моего частного дома?

• г. Петров Вал

Я покупаю частный дом, а там оказывается прописан человек, который сидит в тюрьме, хозяйка дома утверждает, что она его выпишит, так вот хочу задать вопрос сможет ли хозяйка выписать его.

Ответы на вопрос (3):

Гражданин, осуждённый к лишению свободы сохраняет право пользования жилым помещением) домом. Необходимо выяснить другое. Как приобретён дом в собственность продавцом (хозяйкой). Не нарушено ли при этом право осуждённого. Если у него отсутствует право оспаривать право собственности на дом, то его прописка вторична. Выписать можно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, необходимо узнать что послужило основанием для регистрации права собственности продавца. Так же обязательно узнать при каких обстоятельствах был зарегистрирован гражданин (осужденный), бывают такие ситуации, когда зарегистрированный обладает правом пожизненного пользования, что грозит Вам большими неприятностями. Вам желательно провести юридический анализ документов и сопровождение сделки, если есть желание - обращайтесь, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

ХОЗЯИНОМ ДОМА ЯВЛЯЮТСЯ МУЖ С ЖЕНОЙ,А ОСУЖДЕННЫЙ ИХ СЫН

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом, но там прописан сын хозяйки который сидит в тюрьме. По документам собственник она, говорит что его можно выписать автоматически. Так ли это?

Хочу купить дом, но там прописан человек который сидит в тюрьме. Собственником дома является его сестра. Можно ли его выписать без его согласия?

Здравствуй мы купили дом там прописан человек сидящий в тюрьме... а хозяйка говорит что выпишит его... сможет она это сделать?

Хотим приобрести жилой дом, но там прописан человек, который сидит в тюрьме. Выпишут ли его? не составит ли нам проблем покупка этого дома?

Решили покупать дом бревенчатый с земельным участком в поселке городского типа. Но хозяйка сказала что: в этом доме прописан ее внук, который сидит в тюрьме, собственница бабушка. Может ли она выписать всех людей при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом в нем прописано 3 человека, собственник подала иск в суд, чтобы выписать одного человека, который не проживает 9 лет в этом доме, но этот человек выписался сам из этого дома не уведомив об этом хозяйку, можно так выписаться? Без суда? Не уведомив хозяйку?

Я собираюсь купить частный дом, а там прописан человек. Хозяйка говорит, что он дальнобойщик и чтобы мы оформили сделку сейчас, а выпишит она его потом.

Я с детьми приобрела дом за м/к, после купле продажи остался прописан муж хозяйки дома, который сидит в тюрьме, могу ли я выписать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение