У тети осталась приватизированная квартира, можно ли как-нибудь выяснить есть ли завещание, или идет наследование по закону?

• г. Москва

Недавно у моей мамы умерла тетя. У тети детей нет, но у ее 4 племянника. У тети осталась приватизированная квартира, можно ли как-нибудь выяснить есть ли завещание, или идет наследование по закону? Как действовать ей в этой ситуации, сейчас квартирой распоряжается племянник, который жил ближе всего к тети, у племянника имеются судимости. Боимся, если подавать в гражданский суд может угрожать.

Ответы на вопрос (2):

Мари!

Мама к нотариусу пусть обратится с заявлением о приянтии наследства

Маме необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону. Остальное выяснится по мере наступления событий. Если нужна помощь в оформлении наследства, можете обратиться ко мне. Телефон указан в подписи к ответу.