Частичная мобилизация для студента-ординатора с ограниченной годностью - что нужно знать?

• г. Владикавказ

Мой сын перенёс операцию на сердце. Был освобождён от службы в армии. Военный билет-ограниченно годен. Учится очно в ординатуре. Подлежит ли он частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из документа, размещенного на сайте Кремля, отсрочка дается студентам, которые проходят обучение по очной и очно-заочной формам «по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях», и которые получают «образование соответствующего уровня впервые».