Частичная мобилизация для студента-ординатора с ограниченной годностью - что нужно знать?

• г. Владикавказ

Мой сын перенёс операцию на сердце. Был освобождён от службы в армии. Военный билет-ограниченно годен. Учится очно в ординатуре. Подлежит ли он частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из документа, размещенного на сайте Кремля, отсрочка дается студентам, которые проходят обучение по очной и очно-заочной формам «по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях», и которые получают «образование соответствующего уровня впервые».

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ограниченно годен к службе в армии. Ещё он является студентом заочной формы обучения в институте искусств. Подлежит ли он призыву при частичной или всеобщей мобилизации?

Военный билет категория 2 запаса,999000 а --не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе. Ограниченно годен "в" - гр.1 по статье 40-б (двусторонняя нейросенсорная тугоухость), возраст 40 лет. Призовут при частичной мобилизации? Или второй волной? Хотя по закону вторая волна при полной мобилизации.

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

У меня такой вопрос. Имею категорию "В" годности к военной службе (ограничено годен). От срочной службы был освобождён. Полежу ли я частичной мобилизации и если да то в какие войска могу быть направлен? По специальности инженер гражданской авиации.

, когда мы заплатили за операцию 40000 т.р. его признали годным для службы, хоть врач нам говорил что после любой операции на сердце в армию не берут. Правильно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть военный билет, но он не служил, в билете категория В ограниченно годен. Специальность автомеханик. Ему почти 36 лет. Подлежит ли он сейчас мобилизации? Спасибо.

Могут ли забрать на военные сборы?

Здравствуйте.

Другу (27 лет не учится) пришла из военкомата повестка о призыве на военные сборы.

Есть военный билет в котором указано группа здоровья В то есть ограниченно годен к военной службе, по этому в армии не служил.

Вопрос:

Могут ли забрать на военные сборы?

Супруг учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение