Может ли иметь два гражданства привести к призыву на службу в России против Украины? Как поступить, если против службы против той стороны, где находится родня?

• г. Рязань

Вопрос имею два гражданства Украины и России. Стою на воинском учете.. Могут ли меня призвать на службу в России против Украины? Там у меня мать, дочь, ну и родня есть в разных городах.. Мои действия если я против службы против той стороны где моя родня. И что делать в случаи повестки?

Ответы на вопрос (1):

Запросто могут призвать. Вы в прямом эфире задаете вопросы, что делать? В прямом эфире это не озвучивается.