ДТП на перекрестке - кто виноват? Рассмотрим обе версии

• г. Самара

Я ехал по главной в переди меня поварачивала машина на второстепенную я решил ее объехать и заехал за сплашную и тут с второстепенной выезжает другая машина я на встречку чтоб избежать дтп но он не остановился и мы сним ударились дтп что будет 50 на 50 или он прав. Я не отрицаю что заехал за сплашную чтоб объехать авто. Но и он до конца не убедился у него знак уступи дорогу.

Ответы на вопрос (2):

Вы виновны, нет там никаких 50 х 50.

Вы виновны в нарушении ПДД: выезд на встречную полосу движения. Если бы остались в своей полосе, то ДТП бы не было. Не будет никаких 50 х 50. Все 100 % вины Ваши.