Ведь при оформлении временной регистрации может пройти 90 дней без наложения штрафа, так ли это?

• г. Кемерово

Меня зовут Наталья. Я бы хотела узнать, по поводу того, что мой муж был снят с регистрационного учёта по месту прописки 3 недели назад, прописан был постоянно у родственников. Нов связи с продажей квартиры пришлось выписываться. Сейчас оформлял временную регистрацию и ему назначили штраф в размере 1.5 тыс. руб.Законны ли действия сотрудников паспортного стола? Ведь при оформлении временной регистрации может пройти 90 дней без наложения штрафа, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не верно в соответствии с правилами регистрации гражданин РФ обязан встать на регистрационный учет(подать заявление) по месту нахождения не позднее 14дней с момента снятия по старому адресу регистрации.