Могут ли мобилизовать гражданина Таджикистана, служившего в Таджикистане и имеющего российское гражданство, в России при войне?

• г. Курган

Если гражданин Таджикистана, служил в Таджикистане. Получил российское гражданство и встал на учёт в военкомате. Могут ли его мобилизовать в России во время войны?

Ответы на вопрос (3):

Его вправе призвать на службу при мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Да могут. Он несёт обязанности по военной службе наравне с гражданами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да могут. На равные с такими же как он гражданами России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана получил граждансво РФ в военкомате России сказали чтоб получить военный билет нужна справка что не служил в Таджикистане. Если обращусь в свой военкомат чем мне это грозит и как можно получит справку что не служил.

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Я гражданин республики Таджикистан Мой отец служил во время Война 41 45 он погиб в войне я сейчас гражданин Таджикистан могу вот Россию получать гражданство на это основание.

Мне 25. Являюсь гражданином Таджикистана, получил недавно российское гражданство, служил в Таджикистане, если я пропишусь на территории РФ, то я обязан снова служить?

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан но я 2 раза поменял иво в Таджикистане сейчас я гражданин и Таджикистана и России могу поменять в/у на российские без екзамена.

У меня сын служил в России, у него двойное гражданство Таджикистан и Россия, в Таджикистане он обязан служит или нет, у него Российский воений билет?

Я гражданин России, и Таджикистан. У меня двойной гражданство, я служил в рядах вооружённый силах России, в Таджикистане могу ещё привлечь там служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение