Могут ли мобилизовать гражданина Таджикистана, служившего в Таджикистане и имеющего российское гражданство, в России при войне?

• г. Курган

Если гражданин Таджикистана, служил в Таджикистане. Получил российское гражданство и встал на учёт в военкомате. Могут ли его мобилизовать в России во время войны?

Ответы на вопрос (3):

Его вправе призвать на службу при мобилизации.

Да могут. Он несёт обязанности по военной службе наравне с гражданами РФ.

Добрый день. Да могут. На равные с такими же как он гражданами России.