Можно ли получить отсрочку от мобилизации в случае заботы о пенсионерке и инвалидном ребенке с диабетом?

• г. Симферополь

Будите добры подскажите пожалуйста могу ли я получить отсрочку от мобилизации если у меня мама пенсионерка нуждается в уходе и ребёнок 6 лет инвалид с сахарным диабетом?

Ответы на вопрос (1):

В определённых законом случаях можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат гражданин Украины родился в 1969 году в Пермской области мать у нас пенсионерка больна сахорным диабетом и нуждается в уходе как ему быстрее получить гражданство РФ.

Хочу получить отсрочку по уходу за бабушкой, ей 82 года, справку что нуждается в уходе сделали, но кроме меня есть еще моя мать, она пенсионерка, и она не может ухаживать за ней, кроме меня и мамы пенсионерки, больше никого нету, дадут ли мне отсрочку по уходу?

День добрый! Будьте добры подскажите есть ли закон по которому после смерти мужа-инвалида, пенсионера его жена-инвалид, пенсионер могла бы получать не свою пенсию в 10000 руб. а мужа 15000 руб.

Будьте добры скажите пожалуйста, возможна ли отсрочка моему сыну на период мобилизации или просто период прохождения срочной военной службы, если я как мать нуждаюсь в постоянном уходе, так как пережила 4 инфаркта миокарда, неработающая пенсионерка, инвалид 3 группы? И какие документы нужно для этого оформить? Благодарю за понимание!

У меня отец инвалид первой группы справка мсэ бессрочна, нужно ли мне брать дополнительные справки что он нуждается в уходе что бы получить отсрочку от мобилизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка на мобилизацию. Официально женат, жена на 39 неделе беременности первенцем. Скажите, полагается ли отсрочка? И ещё если справка будет о том, что мать и отец инвалиды второй группы и третьей, а также что ещё и брат инвалид (болеет сахарным диабетом)

Касается ли меня мобилизация в вооружённые силы РФ, если я на данный момент осуществляю уход за родной бабушкой? Мне 34 года, ей за 80 лет и она инвалид 2 группы безсрочно (пожизненно) нуждается в постоянном уходе. Подскажите пожалуйста, заранее благодарю вас.

Моей маме 77 лет инвалид 2 группы пенсионерка, болеет сахарным диабетом 2 года не могу добиться чтобы положили в больницу. Мог я требовать и на основании какого закона. (направление дают в поликлинике а в больнице отказывают в стацинарном лечении.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение