• г. Ульяновск
Вопрос №19768110

Узнал о штрафе когда зашел на гос. услуги, срок обжалования 10 дней прошел. Можно ли как то обжаловать его, т.к. я с ним не согласен. Штраф за не пристегнутый ремень. На фото видеофиксации видно, что ремень пристегнут. Почему сотруднику ГАИ не увидели?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
24.09.2022, 23:23

Сергей, обжаловать нужно через восстановление срока. Когда есть видео-фиксация - вполне реально отменить. Нужна если помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Вопрос №19769432

Протокол должен быть до постановления?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2022, 08:43

При фиксации АП техническими средствами протокол об АП не составляется, постановление по делу об АП выносится без участия собственника (владельца) автомобиля. Подавайте жалобу на Постановление + ходатайство на восстановление срока (если срок 10 дней пропущен).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Вопрос №19769492

Считается ли доставленным мне протокол, если он получен не по почте, а через гос. услуги? Спасибо.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Дубна
25.09.2022, 09:14

Да, считается полученным, поскольку они извещать любыми возможными способами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижнекамск

Штраф за ремень без видеофиксации

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен, требую помощи адвоката. Через две недели мне пришел штраф 500 р. Можно ли обжаловать? Через суд ил прокуратуру?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.05.2013, 22:22

Можно ли обжаловать? через суд ил прокуратуру?

Можно. через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20928
Юрист г. Москва
19.05.2013, 22:46

Уважаемый, Владислав.

Да, вы можете обжаловать. Однако на обжалование есть сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
19.05.2013, 22:50

Подайте Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. У Вас 10 дней. Хотя вряд ли что измениться.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как обжаловать, и каков возможный результат?

Остановили за не пристегнутый ремень. Выписали постановление об административном нарушении. Я написал несогласен, затем выписали протокол. В протоколе я указал что был пристегнут. Дали 10 дней на обжалования. Или уплатить штраф 1000 руб. Как обжаловать, и каков возможный результат?

Юрист г. Чита
26.05.2014, 18:03

У Вас есть право обжаловать в суд постановление согласно гл. 30 КоАП РФ.

Уплатить штраф можно до истечения 2 мес. - не стоит торопиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.05.2014, 18:05

Дешевле штраф оплатить,результат известен заранее,в решении суда будет формулировка" нет основания не доверять показаниям сотрудников ГБДД".

Но конечно же имеете право и обжаловать данное постановление,в соотвествии с гл.30 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
26.05.2014, 18:11

Уважаемый Виктор Аркадьевич.

Можно, конечно, "проглотить" штраф. Но, если вопрос для вас принципиален, обязательно надо обжаловать.

Полагаю, что в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к админ. ответственности. У Вас есть 10 дней для подачи аппел. жалобы.

Не факт, что суд откажет в удовлетворении жалобы. Если есть свидетели-уже хорошо.

Здесь Вам адвокат не нужен. Штраф достаточно мал, почитайте на Сайтах практику, полагаю, по крайней мере, у Вас появиться собственный опыт в отстаивании Ваших прав.

Это всегда положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ряжск
26.05.2014, 18:13

К сожалению суды чаще становятся на сторону сотрудников ГИБДД. Я бы вам порекомендовала обжаловать документ, пойти на предварительное заседание и уже там сориентироваться. Все зависит от судьи, от его настроя. Если почувствуете, что судья к вам не благожелателен, то просите об уменьшении штрафа по вашей статье до минимума (статья указана в протоколе и/или постановлении).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
26.05.2014, 18:18

Виктор Аркадьевич, добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в порядке гл.25 КоАП РФ. При этом настаивайте, что у нас по закону действует "презумпция невиновности" (если данное правонарушение не зафиксировано на видеокамеру), т.е. лицо не виновно до тех пор, пока не будет доказано обратное. Также делайте акцент, что сотрудник ГИБДД является заинтересованным лицом, что ставит под сомнение его показания. Кроме того, Вы не согласились с протоколом. Также просмотрите протокол еще раз, там могут содержаться какие-либо ошибки, в этом случае Вы можете отменить постановление по процессуальным основаниям. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.05.2014, 18:57

Обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности в данном случае осуществляется путем подачи жалобы в соответствии с ст. 30.2 КоАП РФ в районный суд. Но без большого количества свидетелей, каких-то иных доказательств и проработанной позиции при обжаловании, можно и ничего не писать. Цена вопроса не столь высока, чтобы подключать профессионала, а потому Вам проще заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2014, 20:50

Вы вправе обжаловать настоящее постановление, приводя достаточные доказательства отсутствия своей вины.

Также вы вправе ходатайствовать о применении ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности административного правонарушения, в связи с тем, что в данное правонарушение не повлекло негативные последствия для государства, общества, что ранее вы не привлекались к ответственности и прочее.

При применении судом ст. 2.9 КОАП РФ, вы обойдетесь только предупреждением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12583
Адвокат г. Уфа
30.09.2015, 15:52

Обжаловать можно любое административное правонарушение, точнее - протокол или постановление об АП. Порядок обжалования обычно указывается на оборотной стороне бланка. С уваж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.09.2015, 19:09

Здравствуйте, все можно обжаловать. Но имеет ли смысл, доказуемо ли?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Рязань
08.08.2015, 17:31

Здравствуйте! 10 дней со дня получения постановления

Вам помог ответ?ДаНет

Остановили и выписали штраф за не пристегнутый ремень (был пристегнут), в протоколе написал не согласен.

Остановили и выписали штраф за не пристегнутый ремень (был пристегнут), в протоколе написал не согласен. Вызвали на разбор к начальнику ГИБДД, ни чего не подписывал, у них нет доказательств (нет видео). Через неделю пришел штраф 1000, что делать дальше.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.04.2015, 18:57

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в мировой суд по месту совершения правонарушения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.04.2015, 19:02

Здравствуйте,уточню ответ предыдущего автора.

Постановление ГИБДД вы можете обжаловать в соответствии с нормами КоАП РФ в течение 10 дней после получения копии постановления, но не в мировой суд,а

[b] в районный суд[/b] по месту нахождения органа (ГИБДД)Ю вынесшего постановление

Вам помог ответ?ДаНет

Не согласен с постановлением ГИБДД как обжаловать.

Как правильно обжаловать постановление ГАИ за нарушение ПДД (с которым не согласен) сотрудник ГАИ выписал штраф 1000 рублей за не пристегнутый ремень безопастности мне и пассажиру, хотя я был не согласен с нарушением, видио-фиксации у сотрудника не было и доказательств тоже помогите разобраться! С постановление написал что не согласен и получил копию.

Юрист г. Москва
14.07.2014, 23:40

Доброго времени! Для оценки перспектив обжалования нужно ознакомиться с материалами. Если требуется помощь -обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.07.2014, 00:27

В течении 10 суток необходимо обжаловать постановление ГИБДД в суд по месту составления протокола. В жалобе указываются основания по которым постановление должно быть признано незаконным и отменено. Укажите свидетелей. Пассажир не может быть привлечен к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Спросили почему не пристегнут, на тот момент ремень был пристегнут и я ответил что пристегнут.

Остановили сотрудники гаи

Спросили почему не пристегнут, на тот момент ремень был пристегнут и я ответил что пристегнут.

Посмотрели документы и пожелали счастливого пути.

Через пару дней мне Пришел штраф

Как такое может быть?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
28.02.2021, 14:54

Здравствуйте!

1. Вам должны были направить копию протокола.

2. Вам должны были направить копию постановления о штрафе.

У вас есть 10 дней после получения копии на обжалование штрафа. Рекомендую подавать жалобу в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2021, 14:59

Здравствуйте! В течении двух дней не могло Вам прийти почтой именно этот административный штраф. Возможно ранее наложеный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 19:20

Нет, не имел права- обжалуйет штраф в судебном порядке по ст. 30.2 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Если ли смысл обжаловать?

Ехал по трассе. Ремень был не пристегнут. Остановили сотрудники ГИБДД. Показали видео, но на нем не видно что ремень был не пристегнут. Выписали штраф. Я написал несогласие с постановлением. Если ли смысл обжаловать?

Юрист г. Ижевск
16.09.2016, 13:44

Здравствуйте. Нет смысла обжаловать Постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.02.2015, 06:02

Если нужна помощь, то обращайтесь, помогу составить( на платной основе)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение