Что будет, если сын не служил в армии и не получал повесток?

• г. Челябинск

Моему сыну 30 лет, в армии не служил. Повестки не приходили. Я, мама сама ходила в военкомат, интересовалась почему нет повесток. Но и после этого сына не забрали в армию. Может он получить военный билет или его накажут?

Ответы на вопрос (1):

Может получить военный билет, чтобы избежать проблем.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 25 лет, в армии не служил. Повестки в армию не приходят, слышала, что теперь кто не служил военный билет после 27 лет не будут выдавать. У сына есть отец инвалид 2 группы у него другая семья там 2 малолетних детей, вопрос если отец разведется с его женой будет ли сын иметь отсрочку от армии? И если не разводиться жена напишет отказ, что она за ним отказывается ухаживать можно ли получить отсрочку или как сделать правильно?

Моему сыну 29,повестку в армию ни разу не присылали, он в военкомат не ходил, пришло время, пошел, чтобы получить военный билет по возрасту, а ему заявили, что или платить штраф 200 тыс. или 2 года заключения, так как он не встал во время на учет. Разве это его обязанность вставать на учет, разве не военкомат обязан сам ставить человека на учет и присылать повестки? Раз повесток не было, при чем тут мой сын, в чем его вина?

Моему мужу 30 лет. В армии он не служил. Ни одной повестки не получал. Его мама ходила в военкомат и спрашивала: "Почему нет повестки?", Сказали ожидать, записали данные, но до сих пор ни повестки, ни выдачи военного билета. Что нам делать? Без военного билета муж не может устроиться официально работать, а как его получить без службы в армии, мы не знаем.

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Моему сыну иполнилось 27 лет. До этого повестки ему не приходили, приписного у него нет. Может ли он прийти в военкомат и получить военный билет? Спасибо.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 29 лет. Из-за варикозного расширения нижних конечностей в армию не брали. Но так как в военкомат по повестке иногда не являлся считают его уклонистом и военный билет не отдают и в армию не берут. Из-за отсутствия военного билета не может найти нормальную работу. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, чтобы получить военный билет?

Мне 29 лет, в армии не служил, повестки не приходили, сам ходил в военкомат посылали домой. Теперь получив образование хочу устроится в школу. Вопрос? Что мне дадут? Справку уклониста или военный билет? Могу ли я работать в школе со справкой уклониста?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение