Возможен ли призыв в 41 год и что нужно для добровольной службы в армии?

• г. Петрозаводск

Могут ли меня сейчас призвать, мне 41 год в армии не служил, в военном билете стоит категория 2,сейчас заберут или это произойдёт ближе к зиме и что нужно делать если хочешь пойти добровольцем.

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать. Если желаете добровольцем, то обратитесь в военкомат сейчас, не ждите повестки.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос таков. \Я не служил в армии мне 21 год военный билет на руках. Но очень хотелось бы отслужить и на контракт остаться! Что нужно сделать чтобы пойти в армию? В военном билете стоит категория В.

Мне 23 года, У меня в военном билете стоит категория В (ограниченно годен). Сейчас хочу устроиться на работу, а там требуют категорию А в военном билете. Если я поеду на переосведетельствование и там покажет что я полностью здоров и переделают категорию в военном билете, то меня заберут в армию?

Не служил в армии категория В (ограниченно годен), можно ли изменить категорию в военном билете и могут призвать из запаса?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Интересует такой вопрос. Необходимо поменять категорию годности в военом билете. 5 лет назад была язва, поэтому поставили В и в армии я не служил. Сейчас язвы нет и я хочу пойти на гос службу, но там необходима категория Б или А. Значит такое дело, если я сейчас пройду обследование в мед учреждении, пойду в военкомат с просьбой о смене категории, они поменяют мне это дело, в армию меня не заберут? Или я так и остаюсь в запасе и всё ок? Подскажите пожалуйста.

Могут ли меня призвать в армию в случае всеобщей мобилизации и объявления военного положения? Мне 34 года, в армии не служил ("откосил"),в билете стоит категория"В"!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем военном билете стоит отметка "ограниченно годен к военной службе в военное время" в связи с заболеванием. Действительную военную службу не проходил. Мне 39 лет сейчас. Если я вылечусь от заболевания, из-за которого у меня было освобождение от армии - буду ли я обязан всё равно пойти в армию в мирное или военное время? Также - могу ли я после излечения добровольно пойти в армию в таком возрасте, хотя я прежде никогда не служил? Спасибо!

Я в армии не служил. Из призывного возраста вышел. В военном билете стояла категория В по причине ст.20 б. в 2009 году я прошел повторное полное обследование и комиссию в станционаре. Мне в военном билете поставили категорию А-4. Могу ли я пойдти служить в армию по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение