Возможен ли призыв в 41 год и что нужно для добровольной службы в армии?

• г. Петрозаводск

Могут ли меня сейчас призвать, мне 41 год в армии не служил, в военном билете стоит категория 2,сейчас заберут или это произойдёт ближе к зиме и что нужно делать если хочешь пойти добровольцем.

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать. Если желаете добровольцем, то обратитесь в военкомат сейчас, не ждите повестки.