Подскажите с каким заявлением обратиться в суд, на какие нормы права ссылаться, какие необходимы документы для доказательства.

• г. Москва

При оформлении наследства выяснилось, что в сберкнижке наследодателя была допущена ошибка в дате рождения вместо 32 г написано 23. Подскажите с каким заявлением обратиться в суд, на какие нормы права ссылаться, какие необходимы документы для доказательства. Сберкнижки сейчас на руках нету, была утеряна. Распишите порядок действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это либо заявление об установлении факта принадлежности вклада наследодателю либо о включении вклада в наследственную массу.

Необходимо подумать, собрать документы, подтверждающие. что вклад принадлежал наследодателю.

С уважением,

Александра