Как вернуть отца ребенка домой с войны во время беременности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня беременность 5 недель могут ли вернуть отца ребенка домой с войны? Или как исполниться 22 недели беременности то только тогда вернут с войны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бы вы вас лично призывали на военную службу по мобилизации и срок вашей беременности составлял не менее 22 недель, то вам бы предоставили отсрочку от призыва по мобилизации.

Для мужчин осрочка предоставляется только при наличии у них на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет. Или отсрочка представляется мужчинам, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.

.

Основание: статья 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У меня беременность 22 недели, я встала на учёт 11 недель. А сейчас меняю паспорт на фамилию мужа... я буду получать пособия по беременности если поменяла фамилию?

Скажите пожалуйста, с какой недели беременности студентке можно уйти в академический отпуск? И можно ли уйти раньше если беременность многоплодная!

В университете сказали, что только с 30 недели, но мне уже ходить трудно! Можно ли уйти раньше 30 недель?

В результате только на 30-ой неделе врачи нашли врожденный порок сердца и хромосомные отклонения (беременность можно прервать только до 21 недели по медицинским показаниям). Есть ли шанс вернуть деньги?

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. У меня беременность 3 недели-было ЭКО (подсадка эмбриона 3 недели назад). Приказ о сокращении подписан месяц назад и + неделя. На момент подписания приказа я еще не была беременна. Последний мой рабочий день получается 17 декабря. Если я предоставлю справку о беременности через неделю, меня могут все-таки сократить?

У меня 23 недели беременности, беременность не от него разводимся с мужем 12 апреля, могут ли при рождении ребёнка записать без отца ребёнка? На мою фамилию?

У меня 3 беременность,2 беременности были не доношены, на 30-31 неделя и 36 недель, имею ли я право уйти в декрет раньше 30 недель. Спасибо!

У меня 36 недели беременность, скажите пожалуйста муж может ли брать отпуск уход за ребенком или помочь при беременности и оплачеваемый или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременность 25 недель, работаю в государственном учреждении (библиотека), два месяца назад меня перевели на трудовую неделю с пн до чт+ вс. Насколько правомерно данное действие? Могу ли я вернуть свой прежний график, либо просить о сокращении рабочей недели.

Мужа забрали в армию. У меня 21 неделя беременности и совместный ребёнок, которому 1 год, могу ли я вернуть мужа досрочно, когда будет 26 недель беременности?

У моей дочери беременность 12 недель, на приеме была после УЗИ 6 апреля, ей не дали справку на пособие, сказали когда придешь на следующий прием, только тогда выпишут, на учет не ставили когда она первый раз пришла на прием в 4-5 недель, на 7-8 неделе попала на сохранение в больницу на неделю, но и при выписке тоже не поставили на учет, на 10 неделе только поставили на учет, был назначен дюфастон (так как угроза) до 20-ой недели пить, лекарство дорогое, а по рецепту не выписывают. Хотелось бы знать, все ли правильно со стороны врачей и на каком сроке беременности выдается справка на пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение