Как вернуть отца ребенка домой с войны во время беременности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня беременность 5 недель могут ли вернуть отца ребенка домой с войны? Или как исполниться 22 недели беременности то только тогда вернут с войны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бы вы вас лично призывали на военную службу по мобилизации и срок вашей беременности составлял не менее 22 недель, то вам бы предоставили отсрочку от призыва по мобилизации.

Для мужчин осрочка предоставляется только при наличии у них на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет. Или отсрочка представляется мужчинам, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.

.

Основание: статья 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации".