I\'m 26 - What challenges await me at 27 after living abroad and not being registered in Russia?

• г. Тверь

Мне 26 с чем я столкнусь в 27,в 12 лет уехал в другую страну, там не призывался, в россию приехал в 21 сделал паспорт и уехал, но потом опять приехал, еа учет не вставал живу по месту прописки в россии повесток не было, работаю официально, на учет не вставал что меня может ждать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите повестку спокойно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Родился я в Армении, и у меня было гражданство данной страны 12 лет, но на учёт в военный комиссариат я не вставал. Потом в этом же возрасте уехал в Россию и в 15 получил гражданство России. Армянский паспорт давно просрочен, ещё когда были 12 лет, в России я не годен на военную службу. Надо ли мне будет проходить военную службу в Армении, если щас вернусь туда?

Вставал на воинский учет в 16 лет (в 2013 году) в Дагестане, там же имею прописку. Потом уехал учиться в Москву и теперь работаю (2021 год). Т.е. целых 8 лет я не приходил в свой военкомат, и не вставал на учет в новом регионе. Хотя никаких повесток даже не было о призыве или о необходимости приезда в военкомат. Чем мне это грозит, есть ли последствия?

Приветствую!

В начале опишу ситуацию.

Родился я в России, где и жил до 18 лет, получив гражданство приблизительно в 93 году по матери (отец у меня гражданин одной из стран зап. европы) . В 98 году также получил гражданство этой европ. Страны (официально не отказываясь от Российского). В 20 лет уехал в европу учиться где и пробыл около 6 - 7 лет. За эти годы регулярно ездил в Россию по европейскому паспорту, т.к. российский загран. Паспорт просрочился. Получил в один из приездов паспорт по месту прописки. Также женился в России по европейскому загранпаспорту и прожил с женой (гр.России) около 2 ух лет в европе.

Потом мы приехали в Россию и я (посчитав что можно жить в России как иностранец, да и к тому же въехав в страну по европ. Паспорту) получил временную регистрацию по месту жительства жены. (другая область)

Но к сожалению жить в России как иностранцу было невыносимо (работа, ограничения по передвижению и т. п.), и когда жена забеременела то я решил жить по российскому паспорту (работал, получил российский загран. И др. док-ты,оформили ребенка) по месту своей прописки, и не обращать внимания на ту регистрацию по европейскому загранпаспорту. Но вот недавно стали присылать бумажки по месту регистрации как иностранца с просьбой подтвердить доход, т.к. прошло уже больше 2,5 лет как я там не появлялся.

Как лучше поступить в этой ситуации?

Продолжать не появляться по месту прописки жены и не обращать внимания на письма?

Может как - нибудь сняться у них с учета?

Буду очень благодарен любому совету.

В 17 лет я уехал жить за границу и живу там до сих пор. Но мой паспорт скоро закончиться. Дело в том, что я не стою на учете в военкомате в России. И никогда на него не вставал. Вида на жительство за границей нет. Вопрос - могу ли я получить новый загран в консульстве страны? Ведь в связи с тем что я должен стоять на воинском учете, паспорт могут не дать? Теперь что-ли ехать в Россию встать на учет и в России получать паспорт? Подскажите пожалуйста.

Я гражданин Азербайджана приехал в Россию первые три месяца сделал прописку потом прописку делать невозможно потому что отец должн быть в России вот у меня вопрос такой могу ли я поступить в колледж или в вуз без прописки.

В 1992 я стала гражданкой россии. В 1994 г уехала на украину. От российского гражданства не отказывалась. Когда меняли паспорта, по месту прописки получила украинский паспорт. Потом опять вернулась в россию получила пмж и теперь опять вынуждают получать гражданство. Можно ли как то проверить являюсь ли я гражданкой россии.

Скажите пожалуйста Я уехал из России 7 лет тому назад в другую страну в азербайджан и не встал на учёт и у меня просрочен паспорт на 5 лет как я могу обратно уехать в Россию для восстановления своих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я была выписана с места прописки и уехала на учёбу в другую страну, так и не прописавшись в России. Там я получила второе гражданство, не отказавшись от Российского, вышла замуж и родила ребёнка. Сейчас вернулась в Россию и хочу восстановить паспорт и заявить о браке и ребёнке. Чем чревато отсутствие прописки на протяжении 8 лет, а так же наличие второго гражданства, а так же как восстановить брак и ребёнка. Спасибо!

Моя жена родом с узбекистана а они с мамой приехали в россия когда ей было 9 лет и не стали на учет в паспортный сейчас когда ей 22 года сделали узб паспорт и зделала временную прописку прописки заканчивается срок, а у нас 2 детей, в школе и в техникуме проучилась в России.

Я гражданин РФ с 1992 года получил паспорт РФ в 2006 году, потом уехал в другую страну и в 2007 году там же получил гражданство Азербаджана 9 лет прожил там. В 2016 вернулся в Россию загран паспортом другой страны, востановил паспорт РФ так как срок был просрочен. И я уведомил ФМС о двойном гражданстве И сейчас такой вопроc так как я гражданин двух стран, каким загран паспортом я имею право пересекать границу РФ и другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение