Могут ли призвать мужа без военного билета на мобилизацию, если у него двое маленьких детей?

• г. Калуга

Могут ли призвать мужа на мобилизацию, если он не служил, нет военного билета, не никакой справки. Как раньше говорилось, что в военкомате про него нет данных. Двое детей, одному 3,другому 3 месяца. Возраст мужа 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Не зная всех особенностей, связанных с не исполнением воинской обязанности, полагаю, что не подлежит частичной мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про мобилизацию, я в возрасте 31 год получил гражданство РФ, до этого постоянно проживал в другом государстве, и имел гражданство другой страны, в данный момент двойной гражданин, естественно у меня нет военного билета РФ и на учёте в военкомате я не состоял, при мобилизации меня могут призвать в армию, и ещё вообще в каких условиях я подлежу призыву например при обявлении военного положения? И могу ли я выехать если есть запрет на выезд подлежащих мобилизации.

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

21 год не служил в армии, нету отсрочки, нету военного билета, не ходил в военкомат, не работаю официально

Могут ли призвать меня на мобилизацию?

Нахожусь ли я в запасе армии РФ?

Военного билета нет, в армии не служил, не уклонялся, не было повесток, могут ли призвать при частичной мобилизации?

Если нет военного билета и не был никогда в военкомате призовут в мобилизацию или нет мне 34 года. Могу ли прийти в военкомат по собственному желанию.

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Возраст моложе 27 лет. В военкомат никогда не ходил, военного билета не имею, приписное есть лежит в военкомате, с несовершеннолетнего возраста. На руках приписного нет. Могут ли меня мобилизовать? Могут ли меня мобилизовать вместо призыва на срочную службу? Либо же отправить сразу после срочной службы на мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Призовут ли мужа (32 года) при частичной мобилизации сейчас, если он никогда не служил и не посещал военных сборов? По достижении 27 лет получил справку вместо военного билета.

Моему мужу 29 лет. Нашему ребенку сейчас 7 месяцев. Мужу не приходили из военкомата повестки и он туда не появлялся. Военного билета у него нет. Сейчас требуется оформить военный билет. Хотелось бы подготовиться к разговору в военкомате:

- в каких юридических документах оговорен призывной возраст?

- подлежит ли муж уголовной/административной ответственности, как не прошедший военную службу? На какие документы можно сослаться в случае угроз со стороны военкомата?

- в каких документах определяются правила оформления военного билета - есть ли у военкомата право задерживать выдачу военного билета?

- Могут ли его отправить на сборы? Какие документы регламетируют военные сборы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение