Проблемы с алиментами - вызов к приставам, долги и суд через 2 дня

• г. Тула

Сегодня, 03:29

Платил алименты неофициально по 7500 а как узнал что надо по 16500 от пристава когда вызвали. Сразу ведут меня в суд и исправ работы хотят дать уже второй раз. Вызвали к приставам как спустя 4 месяца уже лежала бумага у них. А мне бывшая говорила что не писала им ничего. Пристав виноват в том что не оповестил меня раньше или это все равно. И что делать с судом. И ещё показал переводы из Сбера жене по 7500 за последние 4 месяца и мне насчитали долг 36000. Описали телефон. Сказали на словах что на 15000. Что вообще делать? Суд через 2 дня ответить не прочитано сегодня, 03:30

Работаю не официально ответить не прочитано сегодня, 03:37

Пристав говорит что я сам должен в инете смотреть сколько средняя зарплата и 1/4 оплачивать. Но она постоянно растет и может опять долг накопиться и что мне опять суд и исправ работы? Я уже 1 раз 50 часов отработал. Теперь опять говорит идём в суд. Хотя я то платил исправно по 7500 по устной с ней. Договоренности. Но втихую она ещё и им отнесла бумагу. Ответить не прочитано.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете не официально вам начисляется относительно от прож. Минимума.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты, пристав начислил алименты по среднему. Хотя я работаю, карту заблокировали якобы у меня долг 16000 за полтора месяца. Я ходил к приставу, показал договор с места работы на что приставы описал мой телефон и выписал какую то квитанцию на 4000. мой бухгалтер звонил приставам но пристав это отрицает. Что мне делать.

Скажите пожалуйста, могу ли я прийти к приставу с постановлением суда и сказать чтобы он дал мне бумагу на работу, чтобы перечисляли алименты от фирмы

Дело в том что бывшая жена подала на алименты, в 2008 году.

Муж исправно платил 25% от зарплаты.

Чтобы мужу не отмечаться каждый месяц у пристава, они сказали чтобы бывшая жена забрала исполнительный лист и судебное производство закроется.

Она так и сделала.

Теперь мужа даже нет в базе данных у пристава.

Все квитанции у нас есть.

У меня исполнительного листа нет.

Как быть? Может ли он сам попросить пристава чтобы он назначил мне платить алименты, чтобы хоть какие документы у меня были на руках от пристава.

Ситуация, в разводе с мужем, подола на алименты ребенку было 14 лет, сейчас 20,за все это время приставы взыскали 300 р,насчитали долг неустойку, и говорят что сделать ничего не могут, у них нет никаких возможностей взыскивать нечего, я постоянно ходила к приставом они менялись, поменялось 4 раза и все говорили одно и тоже, просто бездействовали

Так же обратилась к Старшему приставу она сказала что ко мне то пришли идите к своему приставу, раз так она говорит так и есть

За этот период времени мой бывший муж вновь женился сейчас сидит в декрете денег нет, все что у него было перевел на новую жену, раньше работал но неофициально, к приставам не ходил все постановления игнорировал, сам и новая жена его мне пояснили что ждать нечего, ничего не получу от них, приставы тоже самое пояснили что это просто долг на бумажке и все они ничего сделать не могут

Когда он работал, я им сообщала что у него постоянная неофициальная работа где когда, но все это не было принято во внимание и не были предприняты никакие меры

Законны ли действия пристава она пояснила что с пенсии его будут вычитать больше вариантов нет, только насчитывать увеличение задолженности и все.

В январе 2013 отнесла исполнительный лист приставам и тишина... Ходила к приставу сказали что от одного пристава дело передали другому, а тот ещё не разобрался, пошла снова через месяц, оказалось что теперь некому ответить пристав занимающийся моим делом в отпуске, снова пошла опять пристава нет по должникам поехал. Но должны же быть какие-то сроки, подскажите что делать? Спасибо.

Каждый месяц я приношу приставу 500 р ипристав говорил что если вы платите то вещи у вас не заберут, а у меня забирают, Что мне делать? Может на пристава написать жалобу в прокуратуру?

У меня вопрос мне наложили арест на все счета в том числе на зарплатную карту, я была у пристава она мне дала бумагу об снятие ареста с зарплатной карты но с ее до сих пор не не сняли арест, я отнесла бумаги в банк 07.03.2017 что делать и как узнать когда снимут арест. И еще пристав сказал что она направила письмо ка бы на работу чтоб долг снимали с зарплаты но письма так и нет на работе помжно пожаловаться на пристава и как это сделать.

Мой гражданский муж алиментщик. Алименты платит регулярно каждый месяц по 3000 рублей. Так как работает не официально, соответственно растет долг. Первого марта этого года его оформили официально по ТК. Руководитель практически сразу отправил документы приставам и договор о трудоустройстве моего мужа. И вот уже полтора месяца приставы не отправляют бумаги, необходимыми для бухгалтерии об удержке алиментов из зарплаты моего мужа. То у них пристав, который этим занимается, заболела, то бумаги от начальника мужа не пришли, то пристав занята, то муж до них дозвониться не может. Может ли муж подать на них жалобу за то,что они его сами в долги вгоняют свой безответственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как списать долг по алиментам? Моя первая жена подала в суд на алименты, я на суде не был и не знал о суде! Ей присудили 25%! я от приставов не скрывался пришел сразу и принес адрес места работы! Мне сказали платить по 7900 р я платил в итоге пришла новый пристав и пересчитала по моей зарплате и образовался долг в 91.000 р! но я то не виноват что у меня скопился долг! До этого я получал бумаги что мол должен платить 7900 есть долг доплатите (я не всегда платил 7900 иногда не было денег платил 5500 р), приходила бумага и я доплачивал! Имея бумаги с фиксированной ставкой об алиментах я могу подать в суд чтоб мне скостили полностью или частично долг? Я ж не виноват что приставы изначально назначили платить по прожиточному минимуму, а не по зарплате! Тем более я еще плачу алименты второй жене на ее содержание фиксированную ставку и плюс 33% на двух детей от второго брака! Мне остаеться от зарплаты 30% и в итоге я еще должен второй жене так как на ее содержание плачу только половину, с меня же не могут 100% зарплаты забирать! Плюс на 2 х детей есть небольшой долг за пару месяцев! Могу я сослаться на какую то статью чтобы избавиться от этого долга в котором я и не виноват? Если да то на какую статью мне сослаться?

И могу и я в прокуратуру или в суд подать на пристава за то что долг насчитали? Бумагу о долге я еще в декабре получил! И очень интересно а вообще они могут с меня 70% брать может я могу попросить чтоб всем поровну алименты разделили или первой жене снизили на 1/8 или на 1/10 в связи с моим положением?

Со второй женой в браке и живем в месте!

Муж платит алименты ежемесячно первой жене переводя деньги на ее счет. Она сходила к судебным приставам и написала заявление, где просит увеличить размер алиментов. Он тоже сходил все рассказал, сказал что общается с детьми, что берет их на выходные. Платит алименты, передает продукты и т.д. Приставы сказали платить алименты (ту же сумму, что и платил), через квитанцию или чтобы бывшая жена приходила писала расписки. Спустя пол года приходит постановление о ограничении выезда за пределы РФ и долг по алиментам. Как так, ведь он платит, Бывшая жена сказала, что приходила писала расписки. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение