Вчера купил масло в авто вроде смотрел все нормально потом залил в двигатель а потом проверил на сайте 16 значный

• г. Ульяновск

Вчера купил масло в авто вроде смотрел все нормально потом залил в двигатель а потом проверил на сайте 16 значный код он выдал что подделка чек выкинул что делать.

Купили моторное масло в мае месяце, месяц назад залили его, проехали порядка 2 тысячи км, застучал двигатель, тару из под масла выкинули, двигатель умер, в сервисе сказали двигатель умер из-за паленого масла, ремонт 250 тысяч. Можно ли как-то подать в суд на магазин?

В сервисе заменил масло в двигателе (есть чек). Спустя четыре дня поехал за город, по дороге открутилась сливная пробка, масло ушло, но чек (масленка) высветилась не сразу. Как только загорелся индикатор давления масла я остановился и заглушил двигатель (есть фотографии с места остановки и днища автомобиля). Спустя несколько часов друг привез новую пробку и масло для двигателя. Пробку закрутили, залили масло, начали заводить - завилась, но со стуком. Двигатель заглушили и вызвали эвакуатор.

Сто отказывается брать на себя ответственность, ссылаясь на то что с момента замены масла прошло 4 дня и они утверждают что якобы все было закручено. Подскажите как быть. Спасибо.

Мы купили автомобиль Тойота Камри в Челябинске, машину проверили вин код все нормально приехали в Екатеринбург ставить на учёт в ГАИ, нам сказали что у нас двигатель авто находится в аресте по базам проверили, затем нам удалось связаться до предыдущего продавца авто нам он сообщил что они заменили двигатель и выслали на счёт фактуру и договор купли продажи с ним мы пошли снова ставить на учёт в ГАИ но нам отказали, ссылаясь на арест двигателя автомобиля хотя мы предоставили все документы и теперь не можем поставить на учёт.

Поменял масло в двигателе, через 10 км загорелась лампочка давления масла. Т.к. в том месте где я двигался остановка запрещена я продолжил движение еще 5 км с маленькой скоростью до дома. После этого позвонил в сервис. Мастер приехавший обнаружил, что прокладка масляного фильтра выдавлена и масло вытекло. Он заменил масляный фильтр на месте, долил масло и завел двигатель. Двигатель застучал. Мастер говорит, что когда проводил замену проверял работу двигателя и масляного фильтра на повышенных оборотах, все работало отлично. На мой вопрос за чей счет будет проведен ремонт двигателя ответил, что водитель обязан сам следить за давлением масла в двигателе и при загорании лампочки давления масла должен своевременно принять меры к остановке и выключению двигателя. И что сервис готов только бесплатно заменить масляный фильтр если он неисправен и все. Так ли это?

Я купил автомобиль 2 года назад, и в недавнее время утерял ПТС пришел в ГАИ для получения дубликата, у меня проверили номера кузова, VIN, и двигатель, и оказалось что двигатель у меня краденный, , предыдущий владелец менял двигатель на авто, и оформленно было все официально в ГАИ, у них есть документы о постановки двигателя, и еще я колгда брал авто, ставил на учет у меня так же все номера смотрели и все было нормально! Подскажите как мне быть, меня отправляют на освидетельствование, и заберут ли у меня двигатель если он и вправду краденный? И как мне восстановить ПТС? Заранее спасибо

Василий.

Купила авто, поставила на учет в ГИБДД, все оформила как надо, а спустя 7 месяцев оказалось, что моя машина подделка. Все документы поддельные, вин код тоже присвоен от такой же машины. То есть мошенники скопировали данные нормальной тачки и продали. При покупке проверили вин на сайте ГИБДД и все было хорошо. А теперь говорят что мою машину скорее всего заберут. Подскажите пожалуйста что делать?

Купил samsung galaxy s6 через авито, продавец о подделке не заявил и выдал его за оригинал, дома разобравшись в нем подробнее выяснил что это подделка (очень точная копия, отличит разве что профессионал) продавец все отрицает, мол я при покупке смотрел, меня все устроило, к нему претензий никаких, из всех данных о нём есть лишь его номер телефона, что делать чтобы привлечь его к ответственности и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новое авто, посмотрел на номера двигателя, вроде как не совпадают с ПТС. что мне делать? Про осмотре в ГАИ будут ли проверять двигатель?

У меня такая проблема: я пользуюсь автомобилем моей гражданской жены. У меня произошла поломка двигателя при которой дешевле купить другой двигатель (контрактный), чем отремонтировать свой. Что я и сделал. Фирма вроде солидная в коментариях говориться что все двигатели только из европы прошли проверку в рабочем состоянии никаких посторонних звуков быть не может не газов не посторонних следов в жидкостях. Заказом на сайте и оформлением покупки занимался я, хотя в договоре купли-продажи двигателя спросили кого записать я сказал что лучше владельца авто, так и записали. Дальше я сдаю авто и двигатель фирме-партнёру продавцов двигателя, оформляю документы плачу аванс и раскланиваюсь. С пятницы по среду они меня всячески отфутболивали завтраками (обещали к воскресению сделать) в итоге позвонил ген. директор фирмы продавца двигателя и сказал что ремонтники всё сделали правильно при работе шум двигателя теперь с вами буду я решать. Короче трое суток тишина, звонит мастер сервиса и говорит мы узнали откуда шум - это цепь грм. Она идёт как расходник в двигателе как фильтры, ремень, масла и др. Ремонт за ваш счёт. А изначально я менял двигатель потому что цепь порвалась у меня на моём. Такая история. Отфутболивают меня. Все документы у меня на руках. Что можете посоветовать мне.

Вчера купила духи, вскрыла дома и выкинула целлофановую упаковку, пшикнула и не понравился запах, потом проверила срок годности по коду, оказалось просрочены на 15 мес. Что делать? Как правильно составить претензию.

Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение