Как оставить имущество бывшей жене при частичной мобилизации - вопросы законности и возможности.

• г. Красноярск

Как быть в Даной ситуации, мой брат попал под частичную мобилизацию, у него детей нет, только сожительница, она же бывшая законная жена, год назад они развелись, но продолжают жить вместе, брат переживает, что если с ним что то случится, он хотел бы оставить все свое имущество бывшей жене. Я как сестра совершенно не против этого. Но есть наши родители, которые возможно будут против. Как моему брату сделать все законно, чтоб его бывшая жена получила имущество? Нужно опять расписаться? Или лучше ему дарственную оформить?

Ответы на вопрос (4):

Самое оптимальное - зарегистрировать брак. И учтите, что есть понятие в законе об обязательной доле (касаемо родителей).

Надежда, если подарить-она хозяйка навсегда. А если завещание оставить, родители как пенсионеры или инвалиды будут иметь право на обязательную долю. Я бы все же завещание оставила...