Кто должен менять столбы и провода на дачном участке?

• г. Барнаул

Кто должен менять столбы и провода на дачном участке?

Рядом с дачным участком упал столб лэп, во время урагана. В какие сроки обслуживающая компания должна заменить столб и провода, и кто обязан это оплатить, компания или владелец участка? Столб находится не на участке, а рядом, провода идут к дачному домику.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

На земельном участке стоит электрический столб, собственник участка я, столбы видимо ставились при создании СНТ в 1987 году, можно ли законно перенести столб (он действующий, от него идут провода). Кто должен осуществлять перенос, если к энергетическим сетям не относимся, СНТ стоит на балансе Своего СНТ.

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столб стоит на участке оборвались провода, кто должен оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение