У меня военный билет категории а, но болезнь категории д теперь как быть чтоб вписали в военник?

• г. Санкт-Петербург

У меня военный билет категории а, но болезнь категории д теперь как быть чтоб вписали в военник?

Встал вопрос получения водительских прав. На медицинскую комиссию требуют военный билет. Я обнаружил что в военнике не указана категория годности к военной службе. Военный билет у меня не купленный, проходил службу в рядах ВС РФ как и все нормальные люди. Отметки о в/ч есть, звания, печати, номера оружия, прибыл, убыл, когда присягу принял, а вот на 13 странице где должна быть запись о категории - чисто. Лишь на первых страницах есть запись, что годен к военной службе за подписью начальника военкомата. Читал, что при заполнении формы т-2 (личной карточки работника) при отсутствии записей о категории годности в военном билете автоматически проставляется категория А. Так ли это? И скажется ли отсутствие категории в военнике на прохождение медкомиссии для ГИБДД?

Есть военный билет категории В, принят указ президента от 21 го сентября о частичной мобилизации. Билет выдан на болезнь камней (кальцинатов) в простате. 2 года назад простату удалили, и теперь если проходить мед освидетельствование заново то категория будет Б. Могут ли военные коммисариаты вызвать на мед освидетельствование и изменить категорию после прохождения мед комиссии? Есть ли закон требующий явиться на освидетельствование для уточнения категории?

Ситуация такая: мне 35 лет. ранее в военном билете стояла категория В, сейчас решил идти служить по контракту, категорию конечно нужно было изменить на А. Я прошел необходимую мед. комиссию, категорию мне изменили и вписали в военный билет кат. А. Стал перед трудоустройством проходить ВВК и выяснилось, что в военкомате не могли изменить мне категорию. Теперь, в военкомате требуют с меня военный билет, чтоб исправить категорию обратно, исправить их же ошибку, угрожают что придут ко мне с сотрудниками полиции. Я не хочу отдавать им военный билет.

Подскажите, что мне могут сделать за то, что я не верну им билет, и понесу ли я за это какую то ответственность?

У меня в военнике стоит категория В, я хочу пройти заново медкомиссию и получить "невоеннообязанный" тк мне поставили вич, а с вич не служат. Старая статья останется в военнике и впишится новая? Или выдается новый военный билет? Пишут ди статью болезни по новым правилам в военный билет как раньше или нет?

Имеется военный билет категории В по болезни. Болезнь вылечил и надумываю осуществить давнюю мечту, служба в правоохранительных органах. Если я попытаюсь изменить категорию в военном билете, то попаду я на срочную службу или удастяться её обойти и сразу пойти в ппс?, а то жена беременна, не хочется оставлять на год.

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли военный билет. Мне 28 лет. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к. я полностью здоров?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Мне 18 лет выдали военный билет с категории В. мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию. Или мне поменяли категорию военном билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение