Воля ли к мобилизации человека, отметка об исключении с воинского учета по состоянию здоровья?

• г. Новосибирск

Если стоит печать с отметкой исключен с воинского учета по состоянию здоровья, на меня распространяется мобилизация? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте!

С категорией здоровья Д на Вас Указ Президента о частичной мобилизации не распространяется.

Призвать могут только с категорией здоровья А, Б и В.