Подробности о налоговых льготах при сдаче жилья на короткий срок

• г. Ростов-на-Дону

Я исправно плачу налоги государству со сдачи в аренду жил. площади (частный дом). Недавно в агенстве недвижимости услышал, что при сдаче жилья сроком на не более 6 месяцев. Налог могу не платить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да хоть на 1 месяц - вы все равно должны платить налог с дохода физических лиц, который на данный момент составляет 13% от общей прибыли за год.

До 30 апреля года, следующего за отчетным годом, подаете декларацию в Налоговую Инспекцию. После подачи декларации, в течение 2,5 месяцев вы должны провести налоговые выплаты.