Продажа квартиры за материнский капитал оказалась под угрозой - наложен арест и нет расчета, но есть решение суда

• г. Краснодар

Я продала человеку квартиру за мат капитал, но когда начали подавать документы, оказалась что на квартиру (Которая уже в собственности у женщине), наложили арест, но мат капитал так и не перечислили уже, есть решение суда что за квартиру так и не был проведён расчёт, если сдать все документы, мат капитал переведёт пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

При аресте нельзя продать.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

У меня вопрос по недвижимости. Продали квартиру, расчет в три этапа: наличные денежные ср-ва, первоначальный мат. капитал расчет через пенсионный фонд и ипотека. Наличные мы получили, кредитные деньги перевели, но пенсионный фонд не перечислил нам деньги с мат. капитала, так как в постановлении были внесены исправления. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? На наличные и кредитные деньги плюс наша ипотека, куплена квартира, деньги потрачены.

Продаю квартиру по мат. капиталу, (что-бы погасить задолженность) квартира оказалась в аресте ССП, МОГУ Я ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ АРЕСТ ИЛИ ВЗЯТЬ РАССРОЧКУ (пока пенсионный переведёт деньги) ИЛИ ОПЛАТИТЬ ЧАСТЬ ДОЛГА?

У меня была продажа квартиры за мат. капитал. Все оформили, покупатель вступил в права собственности. Однако потом вдруг передумал жить в этой квартире. Соответственно он не подал данные о сделке в пенсионный фонд. Могу ли я по решению суда получить деньги напрямую из пенсионного фонда?

Я продала квартиру с учётом материнского капитала. Покупатель сдал документы в пенсионный фонд 22 мая. вот я хочу знат когда примерно мне на карточку переведут деньги?

В прошлом году пока мой супруг находился в коме, его мать пыталась отнять у него собственность (квартиру в которой она прописана и проживает) через суд. Судья Неграмотнов (Люберцы) наложил арест на квартиру до выяснения обстоятельств. Далее суд вынес решение (другой судья уже был) об отказе удовлетворения требований матери, т.е. было доказано, что квартира на праве собственности моего супруга. Нам было сказано, что арест с квартиры снимается автоматически после положительного решения. Прошел год. Супруг решил оформить дарственную на своего годовалого сына. В регпалате узнал, что на квартире, находящейся в полной его собственности арест. Регпалата требует именно судебного документа, где сказано, что арест снят. Их не интересует судебное решение, где доказан собственник. Подскажите, пожалуйста, как теперь снять квартиру с ареста? Идти в суд к судье, которая вынесла последнее решение по делу о квартире или подавать новое заявление и проходить новые суды?

Помогите пожалуйста с вопросом

У меня мать купила квартиру у женщины оформили сделку в кадастровой конторе все как положено ну спустя пол года она узнала что квартиру которую она купила уже была продана ранее то есть там жила бабушка которая умерла и ее родственники продали квартиру женщине которая продала моей матери.

Вопрос Могут ли претендовать на квартиру какие ни буть внуки или племянники той бабушке изначально которая мерла там? или родственники той женщины которая продала моей матери квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели купить квартиру под материнский капитал, собрали все документы, отдали в пенсионный фонд, оттуда документы уже отправили, деньги за квартиру ещё не перечислили продавцу, но квартира нам разонравилась. Вопрос: могу ли я отказаться от сделки? И что для начала нужно будет сделать?

Если успеть до 5 декабря 2015 года сдать документы купли продажи по материнскому капиталу в пенсионный фонд когда переведут деньги?

Моя мама продала квартиру женщине, которая часть суммы оплатила наличными, а часть обязалась по договору оплатить материнским капиталом. Прошло 2,5 месяца после оформления сделки, покупательница уже живет в квартире, но часть, которая должна прийти в форме маткапитала, так и не поступила на счет. Подскажите, надо обращаться в Пенсионный фонд? Какой срок ожидания считается нормальным и когда уже надо бить тревогу (если надо)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение