Дарственная на сына от свекрови с диагнозом сосудистая деменция - юридическая возможность?

• г. Ставрополь

У моей свекрови есть диагноз поставленный психиатром "сосудистая деменция". Она год назад лежала в психиатрической больнице три недели на лечении (но справки о том что она психиатрически больна у неё нет). Она хочет сделать дарственную на моего мужа (своего младшего сына), есть ещё старший сын. Может ли она совершать с таким диагнозом такого рода сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если она судом не признана недееспособной или ограниченно дееспособной, то препятствий для заключения сделки нет.